Дешевые авиабилеты Москва (mow) — Шарм-эль-шейх (ssh)

Как лететь — авиакомпании и аэропорты

Прямое
авиасообщение
между российской столицей и Шарм-эш-Шейхом
не осуществляется — преодолеть расстояние
между городами можно только с пересадками.
Оптимальные варианты транзитных
перелетов
предлагают
турецкие компании Turkish Airlines и Pegasus
Airlines, а также «Аэрофлот» с EgyptAir. Об
особенностях путешествий с этими
перевозчиками расскажу далее. 

Вылетают
самолеты
из
трех основных московских аэропортов —
Домодедово, Шереметьево и Внуково. А
приземляются лайнеры в единственном
аэропорту Шарм-эш-Шейха,
что в 18 км от центра курорта. Добираться до
города рекомендую на такси — дорога
займет около получаса и обойдется в
300–500 ₽.

Оптимальные
варианты транзитных
рейсов 

По
соотношению времени в пути и стоимости
наиболее удобные варианты авиаперелетов
по маршруту предлагают компании:

Turkish
Airlines.
График
полетов у оператора могу назвать
удобным, потому что вылететь с ним по
направлению можно ежедневно четыре
раза. С минимальной часовой пересадкой
в Стамбуле путешествие займет 7 ч. 

Я
несколько раз выбирала «Турецкие
авиалинии» в качестве перевозчика по
маршруту, потому что авиабилеты
у
него недорогие,
и
минимальный тариф уже включает багаж
в 30 кг. Перелет только туда обходится в
среднем в 12500–13000 ₽,
в обе стороны — от 24000 ₽. Бизнес-класс
— от
63000 ₽. 

Проанализировав
цены
у
оператора на полгода вперед, могу
отметить, что они подвержены сезонным
колебаниям. Так, указанная выше стоимость
действует
на не самые популярные месяцы отдыха —
с конца ноября по март (не включая
новогодние праздники). Начиная с апреля,
цены увеличиваются примерно на 4000–7000
₽ в одну сторону, поэтому на пиковые
периоды путешествий рекомендую покупать
авиабилеты заранее.

Тем,
кто привык летать налегке, сэкономить
у перевозчика не получится — тарифа
без багажа
у
авиакомпании нет.  

Вылетают
самолеты из
Внуково. Добираться до
воздушных ворот, расположенных в 30 км
от столицы, удобнее всего на аэроэкспрессе.
Путь от Киевского вокзала займет 35
минут. 

Pegasus
Airlines. По
расписанию
полетов
и времени в пути эта бюджетная авиакомпания
уступает предыдущему перевозчику —
выполняет всего по одному рейсу. А с
пересадкой в 5,5 часа перелет займет
11,5 ч. 

Я
пару раз преодолевала маршрут на крыльях
этого оператора, потому что авиабилеты
у него дешевле: только туда
в
среднем обходятся в 10000–11500 ₽,
если забронировать сразу и в обратную
сторону
— от 20000 ₽. 

Одно
из преимуществ Pegasus в том, что у лоукостера
можно сэкономить на багаже — авиабилеты
только с ручной кладью будут дешевле
примерно на 1500 ₽. Но следует помнить,
что полеты с бюджетной компанией не
самые комфортные — самолеты небольшие,
многие услуги предоставляются за
дополнительную плату (питание, например),
бизнес-класса нет. Поэтому иногда
экономия в 1000–2500 ₽ (по сравнению с
предыдущим перевозчиком) может показаться
сомнительной. 

Как
и в случае с Turkish Airlines, стоимость билетов
у
Pegasus увеличивается на новогодние каникулы
(на 8000–12000 ₽), так что и у этого оператора
на пиковые даты путешествий рекомендую
позаботиться об оформлении авиаперелета
заранее.  

Вылетают
лайнеры лоукостера из Домодедово, что
в 45
км от центра российской столицы. Доехать до воздушных ворот получится
за 40 мин. на аэроэкспрессе. 

Перелет
с «Аэрофлотом» и EgyptAir 

Вылететь
из российской столицы в Шарм-эш-Шейх
можно ежедневно рейсами компаний
«Аэрофлот» и EgyptAir через Каир. Правда
пересадка займет почти сутки. 

Такой
вариант полета дороже, чем описанные
мной выше: билеты с багажом в одну сторону
можно купить
от
17000 ₽
(на
ближайшие даты и примерно за полгода
до вылета).
А рекомендую я путешествие через
Египетскую столицу тем, кто хочет по
пути на курорт посмотреть одно из чудес
света — пирамиду Хеопса. 

Помимо
высокой стоимости билетов, к недостаткам
такого варианта авиапутешествия могу
отнести то, что рейсы «Аэрофлота»
из Москвы вечерние. А это значит, что
придется
дополнительно потратиться в Каире на
ночлег в гостинице.

Вылетают
самолеты из аэропорта Шереметьево, что
в
30 км от города. Доехать до
авиаузла из центра можно на аэроэкспрессе
за 35 мин. 

Календарь низких цен на авиабилеты Шарм-эль-Шейх – Египет

Дешевые авиабилеты Шарм-эль-Шейх – Египет (SSH – EG)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Шарм-эль-Шейх – Египет, сравнив стоимость авиабилета в Египет в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Шарм-эль-Шейх – Египет – выбор за вами.

Стоит отметить, что направление Шарм-эль-Шейх – Египет пользуется наибольшей популярностью в январе, марте и октябре.
В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет

13 149₽
.

Наиболее популярными направлениями по маршруту Шарм-эль-Шейх – Египет являются:

  • Шарм-эль-Шейх – Александрия
  • Шарм-эль-Шейх – Каир
  • Шарм-эль-Шейх – Хургада

В низкий сезон – в февраль, апрель и июнь

цена на авиабилеты падает в среднем до

10 551₽
.

Прямые рейсы из Шарм-эль-Шейха в Египет

Самый простой способ оказаться в месте назначения – прямой перелет. Прямые рейсы из Шарм-эль-Шейха в Египет выполняют авиакомпании:

EgyptAir
в Хургаду (3 дня в неделю, рейс MS307), в Каир (ежедневно, рейс MS302), в Александрию (ежедневно, рейс MS422)

Добираясь из Шарм-эль-Шейха в Египет с пересадкой, можно сделать путешествие еще интереснее, ведь стыковка может осуществляться в:

Каире

(рейс MS456 Шарм-эль-Шейх – Александрия авиакомпании EgyptAir, рейс NP54 Шарм-эль-Шейх – Хургада авиакомпании Nile Air)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Шарм-эль-Шейх – Египет может измениться более чем в два раза.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Шарм-эль-Шейх – Египет заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Посмотреть

Цены авиабилетов из Шарм-эль-Шейха в Египет

Лучшие цены на билеты Шарм-эль-Шейх – Египет, найденные нашими посетителями за последние 48 часов*:

Маршрут В одну сторону Туда и обратно
Шарм-эль-Шейх – Каир

10.03.2020

22.03 — 24.03.2020

Шарм-эль-Шейх – Хургада

02.03.2020

16.03 — 28.03.2020

Шарм-эль-Шейх – Александрия

29.05.2020

07.03 — 14.03.2020

Шарм-эль-Шейх – Луксор

01.05.2020

07.03 — 14.03.2020

Самый дешевый авиабилет из Шарм-эль-Шейха в Египет, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

по направлению Шарм-эль-Шейх — Каир

от авиакомпании FlyEgypt

с вылетом 10.03.2020 и стоимостью

3 609 рублей
.

Самый быстрый авиабилет из Шарм-эль-Шейха в Египет:

билет

по направлению Шарм-эль-Шейх — Хургада

от авиакомпании EgyptAir

с ближайшим вылетом 01.03.2020 и длительностью полета
40мин.

Авиакомпании, летающие из Шарм-эль-Шейха в Египет

Прямые рейсы Шарм-эль-Шейх – Египет

Рейс Откуда Вылет В пути Прибытие Дни вылета

EgyptAir

(

MS422
)

Александрия 09:40 1ч 10м 10:50

каждый день

EgyptAir

(

MS302
)

Каир 09:30 1ч 0м 10:30

каждый день

EgyptAir

(

MS316
)

Каир 21:45 1ч 0м 22:45

каждый день

EgyptAir

(

MS320
)

Каир 08:45 1ч 0м 09:45

пн, вт, ср, пт, сб, вс

EgyptAir

(

MS21
)

Каир 06:45 1ч 0м 07:45

пн, вт, ср, чт, пт, вс

EgyptAir

(

MS458
)

Каир 19:20 1ч 0м 20:20

пн, вт, ср, чт, сб, вс

EgyptAir

(

MS306
)

Каир 14:15 1ч 0м 15:15

пн, вт, ср, чт, пт, вс

EgyptAir

(

MS322
)

Каир 20:30 1ч 0м 21:30

пн, вт, ср, пт, сб, вс

EgyptAir

(

MS456
)

Каир 12:00 1ч 0м 13:00

пн, вт, чт, пт, вс

EgyptAir

(

MS308
)

Каир 15:15 1ч 0м 16:15

пн, ср, пт, сб

Аэропорты, обслуживающие направление Шарм-эль-Шейх – Египет

Аэропорты Шарм-эль-Шейха, из которых выполняются рейсы в Египет:

Офира (SSH)

Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Шарм-эль-Шейх – Египет:

Офира (SSH)

Каир (CAI)

Цены на авиабилеты Минск – Шарм-эль-Шейх по месяцам *

Месяц В одну сторону Туда и обратно
февраль 2020

29.02.2020

29.02 — 07.03.2020

март 2020

11.03.2020

10.03 — 18.03.2020

апрель 2020

21.04.2020

01.04 — 11.04.2020

май 2020

11.05.2020

11.05 — 22.05.2020

июнь 2020

16.06.2020

16.06 — 23.06.2020

июль 2020

04.07.2020

06.07 — 16.07.2020

август 2020

01.08.2020

22.08 — 19.09.2020

сентябрь 2020

01.09.2020

05.09 — 16.09.2020

октябрь 2020

01.10.2020

04.10 — 11.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

07.01.2021

01.01 — 08.01.2021

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Стоимость билетов на самолет Шарм-эль-Шейх — Москва в одну сторону

февраль 2020

На февраль самая низкая цена была найдена у авиакомпании Pegasus Airlines на 14 число, пятница за 8842 рублей в одну сторону.

янв. 27 янв. 28 янв. 29 янв. 30 янв. 31 1 февраля от 9235 руб. 2 февраля от 17730 руб.
3 февраля от 11548 руб. 4 февраля от 11548 руб. 5 февраля от 17453 руб. 6 февраля от 9235 руб. 7 февраля от 11119 руб. 8 февраля от 11291 руб. 9 февраля от 11291 руб.
10 февраля от 13546 руб. 11 февраля от 8978 руб. 12 февраля от 17730 руб. 13 февраля от 11291 руб. 14 февраля от 8842 руб. 15 февраля от 9621 руб. 16 февраля от 9621 руб.
17 февраля от 8978 руб. 18 февраля от 8978 руб. 19 февраля от 12141 руб. 20 февраля от 9621 руб. 21 февраля от 14504 руб. 22 февраля от 14280 руб. 23 февраля от 14280 руб.
24 февраля от 14280 руб. 25 февраля от 9621 руб. 26 февраля от 11291 руб. 27 февраля от 14280 руб. 28 февраля от 11119 руб. 29 февраля от 15815 руб. 1 марта от 17730 руб.

март 2020

Самая низкая стоимость билета в одну сторону авиакомпанией Pegasus Airlines была найдена на 13 марта, пятница.

февр. 24 от 14280 руб. февр. 25 от 9621 руб. февр. 26 от 11291 руб. февр. 27 от 14280 руб. февр. 28 от 11119 руб. февр. 29 от 15815 руб. 1 марта от 17730 руб.
2 марта от 9475 руб. 3 марта от 13142 руб. 4 марта от 9475 руб. 5 марта от 11119 руб. 6 марта от 11291 руб. 7 марта от 9475 руб. 8 марта от 11119 руб.
9 марта от 11291 руб. 10 марта от 11291 руб. 11 марта от 9621 руб. 12 марта от 11119 руб. 13 марта от 9346 руб. 14 марта от 9621 руб. 15 марта от 14280 руб.
16 марта от 11119 руб. 17 марта от 11291 руб. 18 марта от 11291 руб. 19 марта от 11119 руб. 20 марта от 11291 руб. 21 марта от 11291 руб. 22 марта от 14280 руб.
23 марта от 14280 руб. 24 марта от 11119 руб. 25 марта от 11291 руб. 26 марта от 11119 руб. 27 марта от 14280 руб. 28 марта от 13710 руб. 29 марта от 14889 руб.
30 марта от 11034 руб. 31 марта от 14889 руб. 1 апреля от 14889 руб. 2 апреля от 14889 руб. 3 апреля от 14656 руб. 4 апреля от 14889 руб. 5 апреля от 14889 руб.

апрель 2020

Билет на рейс авиакомпании Pegasus Airlines за 10862 рублей в одну сторону является самым выгодным предложением на апрель. Вылет осуществляется 26 апреля, воскресенье.

март 30 от 11034 руб. март 31 от 14889 руб. 1 апреля от 14889 руб. 2 апреля от 14889 руб. 3 апреля от 14656 руб. 4 апреля от 14889 руб. 5 апреля от 14889 руб.
6 апреля от 14656 руб. 7 апреля от 12319 руб. 8 апреля от 12319 руб. 9 апреля от 14889 руб. 10 апреля от 17480 руб. 11 апреля от 17817 руб. 12 апреля от 17453 руб.
13 апреля от 17453 руб. 14 апреля от 18102 руб. 15 апреля от 17730 руб. 16 апреля от 15392 руб. 17 апреля от 15996 руб. 18 апреля от 18482 руб. 19 апреля от 19469 руб.
20 апреля от 15996 руб. 21 апреля от 14656 руб. 22 апреля от 14656 руб. 23 апреля от 14656 руб. 24 апреля от 12127 руб. 25 апреля от 12127 руб. 26 апреля от 10862 руб.
27 апреля от 10862 руб. 28 апреля от 17480 руб. 29 апреля от 14889 руб. 30 апреля от 14656 руб. 1 мая от 24315 руб. 2 мая от 22709 руб. 3 мая от 18102 руб.

май 2020

Самая низкая стоимость перелета (10862 рублей) в одну сторону была найдена на 27 апреля, понедельник.

апр. 27 от 10862 руб. апр. 28 от 17480 руб. апр. 29 от 14889 руб. апр. 30 от 14656 руб. 1 мая от 24315 руб. 2 мая от 22709 руб. 3 мая от 18102 руб.
4 мая от 21519 руб. 5 мая от 21805 руб. 6 мая от 14889 руб. 7 мая от 21519 руб. 8 мая от 21519 руб. 9 мая от 21805 руб. 10 мая от 23884 руб.
11 мая от 24315 руб. 12 мая от 24315 руб. 13 мая от 18384 руб. 14 мая от 18384 руб. 15 мая от 15996 руб. 16 мая от 19311 руб. 17 мая от 18096 руб.
18 мая от 14656 руб. 19 мая от 15996 руб. 20 мая от 14656 руб. 21 мая от 12842 руб. 22 мая от 17480 руб. 23 мая от 17480 руб. 24 мая от 17453 руб.
25 мая от 18096 руб. 26 мая от 13344 руб. 27 мая от 13344 руб. 28 мая от 13344 руб. 29 мая от 15996 руб. 30 мая от 13344 руб. 31 мая от 13344 руб.

июнь 2020

Самая низкая стоимость билета в одну сторону авиакомпанией Pegasus Airlines была найдена на 6 июня, суббота.

1 июня от 13344 руб. 2 июня от 15996 руб. 3 июня от 12882 руб. 4 июня от 14889 руб. 5 июня от 12018 руб. 6 июня от 11602 руб. 7 июня от 13344 руб.
8 июня от 12882 руб. 9 июня от 12882 руб. 10 июня от 15442 руб. 11 июня от 12882 руб. 12 июня от 15442 руб. 13 июня от 15190 руб. 14 июня от 15187 руб.
15 июня от 17453 руб. 16 июня от 15187 руб. 17 июня от 15187 руб. 18 июня от 15187 руб. 19 июня от 15187 руб. 20 июня от 15442 руб. 21 июня от 14656 руб.
22 июня от 11985 руб. 23 июня 24 июня 25 июня 26 июня 27 июня от 12842 руб. 28 июня от 15392 руб.
29 июня от 12842 руб. 30 июня от 12624 руб. 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля

июль 2020

Самая низкая стоимость билета в одну сторону авиакомпанией Pegasus Airlines была найдена на 30 июня, вторник.

июнь 29 от 12842 руб. июнь 30 от 12624 руб. 1 июля 2 июля 3 июля 4 июля 5 июля
6 июля 7 июля 8 июля 9 июля 10 июля 11 июля 12 июля
13 июля 14 июля 15 июля 16 июля 17 июля 18 июля 19 июля
20 июля 21 июля 22 июля 23 июля 24 июля 25 июля 26 июля
27 июля 28 июля 29 июля 30 июля 31 июля 1 августа 2 августа
Оцените статью