Как добраться из Каира в луксор

На автобусе

В Египте автобусное сообщение развито достаточно хорошо. Это наиболее удобный вид транспорта, позволяющий добраться практически в любую точку страны.

Между Каиром и Александрией курсируют автобусы двух транспортных компаний: Baladis и Tourist Bus. Билеты на автобусы первой компании дешевле, но качество транспортных средств оставляет желать лучшего. Проезд на автобусах Tourist Bus дороже, но транспорт оборудован кондиционерами, да и состояние транспортных средств гораздо лучше.

В автобусах постоянно работают телевизоры, правда, фильмы только раздражают. Звук здесь включают на полную громкость, не сбавляя даже ночью.

Календарь низких цен на авиабилеты Луксор – Каир

Общая информация о перелёте Луксор – Каир

  • Расстояние между Луксором и Каиром составляет: 317 миль (510 километров)
  • Среднее время перелета из Луксора в Каир: 1ч 14мин
  • Частота перелетов из Луксора в Каир:

    ежедневно

Цены на авиабилеты Луксор – Каир по месяцам *

МесяцВ одну сторонуТуда и обратно
февраль 2020

01.02.2020

01.02 — 08.02.2020

март 2020

02.03.2020

23.03 — 24.03.2020

апрель 2020

06.04.2020

01.04 — 08.04.2020

май 2020

01.05.2020

01.05 — 08.05.2020

июнь 2020

01.06.2020

01.06 — 08.06.2020

июль 2020

01.07.2020

01.07 — 08.07.2020

август 2020

01.08.2020

01.08 — 08.08.2020

сентябрь 2020

01.09.2020

01.09 — 08.09.2020

октябрь 2020

01.10.2020

01.10 — 08.10.2020

ноябрь 2020

01.11.2020

01.11 — 08.11.2020

декабрь 2020

01.12.2020

01.12 — 08.12.2020

январь 2021

01.01.2021

01.01 — 08.01.2021

*
Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Самый дешевый авиабилет из Луксора в Каир, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

от авиакомпании FlyEgypt

с вылетом 02.03.2020 и стоимостью

3 500 рублей
.

Самый быстрый авиабилет из Луксора в Каир:

билет

от авиакомпании EgyptAir

с ближайшим вылетом 02.03.2020 и длительностью полета
59мин.

Авиакомпании, летающие из Луксора в Каир

Прямые рейсы Луксор – Каир, расписание самолетов

РейсВылетВ путиПрибытиеДни вылета

EgyptAir

(

MS356
)

16:101ч 10м17:20

каждый день

EgyptAir

(

MS360
)

18:201ч 10м19:30

каждый день

EgyptAir

(

MS362
)

12:151ч 10м13:25

каждый день

EgyptAir

(

MS364
)

22:251ч 10м23:35

каждый день

EgyptAir

(

MS61
)

06:301ч 10м07:40

каждый день

EgyptAir

(

MS352
)

08:251ч 10м09:35

пн, вт, ср, чт, вс

EgyptAir

(

MS352
)

08:401ч 10м09:50

пт, сб

EgyptAir

(

MS161
)

23:0059м23:59

пн

EgyptAir

(

MS73
)

07:451ч 10м08:55

пн

Аэропорты, обслуживающие направление Луксор – Каир

Аэропорты Луксора, из которых выполняются рейсы в Каир:

Луксор (LXR)

Аэропорты Каира, принимающие рейсы из Луксора:

Каир (CAI)

На машине

Взять машину напрокат несложно. Для этого нужно иметь права (желательно международного образца) и копию загранпаспорта, а также копию действующей Египетской визы. Возраст водителя должно быть не менее 25 лет. Взять машину можно практически на любой срок. Цена проката может довольно сильно колебаться: 30 долларов (27 евро) за недорогую малолитражку и 100 долларов (90 евро) за новый внедорожник. Правда, если брать машину всего на сутки, то большинство прокатных компаний позволяет проехать не более 150 км. За превышение лимита придется доплачивать примерно 1 Египетский фунт (0,1 евро) за каждый километр.

Бензин стоит 2,5 Египетских фунта (0,25 евро) за литр. Как видите, топливо здесь очень дешевое. Но не стоит сразу же бежать в пункт проката авто. Дело в том, что движение в Египте, особенно в столице и крупных городах, очень хаотичное. Египтяне практически не соблюдают правила движения, они могут в любой момент остановиться посреди дороги или развернуться без каких-либо предупреждающих сигналов.

Если не боитесь такого хаоса, то можно попробовать добраться из Каира в Александрию на машине. Качество дорожного покрытия в Египте хорошее, но трасса, соединяющая города, платная. Для легковой машины проезд составляет всего 5 фунтов (примерно 0,5 евро). Оплата производится при въезде на дорогу, но квитанцию выбрасывать нельзя, так как ее могут попросить предъявить на выезде с трассы.

Дорога до Александрии (трасса №75) прямая, 220 км можно преодолеть часа за 2,5. Итак, доехать до Александрии несложно, если не брать в учет дурдом на дорогах в самих городах.

На поезде

Билет на поезд нужно покупать заранее, так как перед отъездом может просто не оказаться свободных мест. В пути нужно провести 2,5 часа. Выезд в 08.00, 14.00 и в 19.00. Все поезда из Каира отправляются с вокзала Рамзес (Ramses Station).

Вагоны отличаются от привычных нам. Они сидячие и довольно грязные. Вообще египтяне – не самая чистоплотная нация, поэтому мусор они выбрасывают прямо под сидения. Преимущество поездов состоит в больших расстояниях между креслами, что позволяет даже поспать во время дороги.

По ходу движения продают разнообразные напитки и фаст-фуд. Желательно еду не приобретать, так как отравиться такими «лакомствами» очень просто.

Где купить?

Приобрести билет можно в кассе железнодорожного вокзала. Если вы решите приобретать проездной непосредственно перед дорогой, то это можно сделать прямо у контролера.

Прямые рейсы Каир — Луксор, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Egypt Air (MS 68)Boeing 737-80004:45Каир (CAI)1 ч. 00 мин05:45Луксор (LXR)пн, чт, пт, сб по 28.03, а ещё 25.02, 10.03, 24.03
Egypt Air (MS 231)Boeing 737-80005:30Каир (CAI)1 ч. 00 мин06:30Луксор (LXR)только 23 февраля
Egypt Air (MS 351)Boeing 737-80005:50Каир (CAI)1 ч. 00 мин06:50Луксор (LXR)только 15 марта
Egypt Air (MS 351)Airbus А32005:55Каир (CAI)1 ч. 00 мин06:55Луксор (LXR)только 29 февраля
Egypt Air (MS 351)05:55Каир (CAI)1 ч. 00 мин06:55Луксор (LXR)только 21 марта

Показать все (87)

Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания

Найти билетот 3 506 ₽

Стоимость билетов на самолет Каир — Луксор в одну сторону

февраль 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 6645 рублей c вылетом 2 февраля, воскресенье. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Nile Air.

янв. 27янв. 28янв. 29янв. 30янв. 311 февраля от 7461 руб.2 февраля от 6645 руб.
3 февраля от 6645 руб.4 февраля от 8747 руб.5 февраля от 8747 руб.6 февраля от 8501 руб.7 февраля от 8747 руб.8 февраля от 8747 руб.9 февраля от 8747 руб.
10 февраля от 8501 руб.11 февраля от 7632 руб.12 февраля от 6944 руб.13 февраля от 7256 руб.14 февраля15 февраля16 февраля
17 февраля18 февраля от 8747 руб.19 февраля20 февраля21 февраля22 февраля от 8747 руб.23 февраля
24 февраля25 февраля26 февраля от 8696 руб.27 февраля от 8554 руб.28 февраля29 февраля1 марта

март 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 8554 рублей c вылетом 27 февраля, четверг. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Egyptair.

февр. 24февр. 25февр. 26 от 8696 руб.февр. 27 от 8554 руб.февр. 28февр. 291 марта
2 марта от 8728 руб.3 марта от 8554 руб.4 марта от 8729 руб.5 марта6 марта от 8554 руб.7 марта от 8554 руб.8 марта от 8554 руб.
9 марта от 8696 руб.10 марта от 8747 руб.11 марта12 марта13 марта от 8554 руб.14 марта от 8747 руб.15 марта от 8747 руб.
16 марта17 марта18 марта19 марта20 марта от 8747 руб.21 марта от 8747 руб.22 марта от 8747 руб.
23 марта от 8747 руб.24 марта от 8747 руб.25 марта26 марта27 марта от 8729 руб.28 марта от 8747 руб.29 марта
30 марта31 марта1 апреля2 апреля3 апреля4 апреля от 8728 руб.5 апреля

апрель 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 8554 рублей c вылетом 22 апреля, среда. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Egyptair.

март 30март 311 апреля2 апреля3 апреля4 апреля от 8728 руб.5 апреля
6 апреля7 апреля8 апреля9 апреля10 апреля от 8696 руб.11 апреля12 апреля
13 апреля14 апреля15 апреля16 апреля17 апреля18 апреля от 8747 руб.19 апреля от 8735 руб.
20 апреля21 апреля22 апреля от 8554 руб.23 апреля24 апреля25 апреля от 8735 руб.26 апреля от 8810 руб.
27 апреля от 8810 руб.28 апреля29 апреля от 8810 руб.30 апреля от 8554 руб.1 мая2 мая3 мая

май 2020

В этом месяце дешевле всего улететь можно 6 мая за 8501 рублей в одну сторону. Перелет осуществляет авиакомпания Egyptair.

апр. 27 от 8810 руб.апр. 28апр. 29 от 8810 руб.апр. 30 от 8554 руб.1 мая2 мая3 мая
4 мая от 8696 руб.5 мая6 мая от 8501 руб.7 мая от 8729 руб.8 мая9 мая10 мая
11 мая12 мая13 мая14 мая от 8747 руб.15 мая от 8729 руб.16 мая17 мая
18 мая19 мая20 мая21 мая22 мая23 мая24 мая
25 мая26 мая27 мая28 мая29 мая30 мая31 мая

июнь 2020

Чтобы сэкономить бронируйте билет за 8660 рублей c вылетом 18 июня, четверг. Перелет в одну сторону осуществляется авиакомпанией Egyptair.

1 июня2 июня3 июня4 июня5 июня6 июня7 июня
8 июня9 июня10 июня11 июня12 июня13 июня14 июня
15 июня16 июня от 8747 руб.17 июня18 июня от 8660 руб.19 июня от 8660 руб.20 июня21 июня
22 июня23 июня24 июня25 июня26 июня27 июня28 июня
29 июня30 июня1 июля2 июля3 июля4 июля5 июля

июль 2020

июнь 29июнь 301 июля2 июля3 июля4 июля5 июля
6 июля7 июля8 июля9 июля10 июля11 июля12 июля
13 июля14 июля15 июля16 июля17 июля18 июля19 июля
20 июля21 июля22 июля23 июля24 июля25 июля26 июля
27 июля28 июля29 июля30 июля31 июля1 августа2 августа

Как добраться с Каира до Александрии

Мы с семьей давно мечтали побывать в Александрии, прогуляться по древнему городу, отдохнуть от городской тишины на побережье Средиземного моря и полакомиться свежими морепродуктами. Свой маршрут мы не продумали заранее, поэтому пришлось лететь через Каир.

Летели мы в туристический сезон, прямых рейсов не было. Перелет занял 9 часов. Наш самолет произвел посадку в аэропорту Cairo International airport города Каир глубокой ночью. Счастливые и уставшие мы поплелись бродить по аэропорту в ожидании утра.

Подключившись к бесплатному вайфаю в аэропорту я начала искать все возможные варианты выдвинуться в путь к нашей мечте как можно раньше. Вариантов было много, но все они были достаточно накладные. Поэтому решили обратиться в круглосуточную справочную службу в здании аэропорта (зеленая стойка в центре). Объяснив на ломаном английском что мы хотим, получили очень полезную информацию с которой делюсь я с Вами.

Оцените статью
Добавить комментарий