Como llegar de Moscú a Alicante

Yendo en tren

Ofrecemos dos de las rutas más convenientes y económicas.

opción №1. se necesita 2 día y 3 en punto. El coste de la ruta 460-600 euro.

  • En la estación de Moscú Belorusskaya, tome el tren a Estrasburgo. Camina dos veces por semana, Viaje en el tiempo - 35 horas.
  • En la estación de Estrasburgo, cambie al tren Tgv (el camina todos los dias). Tiempo de viaje 5 horas. Tienes que bajar en la parada Montpellier Saint-Roch.
  • Coger el TGV hasta Barcelona Barcelona Sants. El viaje tomará 3 en punto.
  • Desde la estación de Barcelona, ​​coger el tren RENFE Em y vía 5 horas ir a Alacant-Terminal.

Opción número 2. se necesita 2 día y 16 horas. El coste de la ruta 420-580 euro.

  • En la estación de Moscú Belorusskaya, tome el tren D. Gastarás en el camino 2 dias. Bájese en la estación Nice Ville.
  • Desde Nice-Ville, tome el tren SNCF hasta la estación de tren Marseille St-Charles. En el camino 3 horas.
  • Desde la estación de tren de Marsella Saint-Charles, tome el tren Ave, quien camina una vez al dia. El camino tomará casi 5 horas. Bájese en la estación de Barcelona.
  • Aquí se cambia al tren Em del transportista RENFE y a través 5 horas bajar en la estación de Alicante.

Con quién volar: aerolíneas y precios

Derecho
vuelo
para
Alicante se realiza únicamente por la empresa
Vueling. La distancia entre ciudades es pequeña,
el vuelo dura solo 1 tiempo 10 acta. Mucho
más transportistas ofrecen volar
En tránsito, con atraque en Madrid,
Palma de Mallorca, Amsterdam, etc.. re.
Opciones para tales vuelos
Ahi esta
de empresas:

  • Aire
    Europa;

  • KLM;

  • Transavia;

  • GRIFO
    Portugal.

Derecho
перелет с лоукостером Vueling

Español
La aerolínea de bajo coste Vueling vuela a
Alicante de la forma más rápida y económica posible.
Como he dicho, el vuelo dura un poco
más de una hora. calendario
cómodo
- hay vuelos
diario,
2-5 veces al día.

Empresa
ofrece tres tarifas:

  1. Básico
    - el más barato,
    incluye equipaje de mano en 10 Kg,
    registro en línea gratuito (para 7
    días antes de la salida). Por elegir un lugar, cambio
    las fechas deben pagar extra;

  2. Optima
    - te permite llevar tu maleta hasta 25 Kg, elección
    lugares, registro (en línea o en
    aeropuerto) gratis, pero cambia
    reserva pagada. Cancelación de vuelo
    No permitido;

  3. TimeFlex
    - el equipaje tiene un peso limitado 10 Kg. Pero
    puedes cambiar la hora o la fecha gratis
    salida.

por
el equipaje adicional deberá ser pagado:
de 17 € (1200 ₽) para 15 kg a 44 € (3000 ₽) para 30
Kg. Si compra
boleto
en
la próxima semana, no costará
menor 60 € (4000 ₽). Al reservar para
7–10 días antes de la salida, puedes volar lejos por 30
€ (2000 ₽) con equipaje de mano, o de 54 € (4000
₽) con equipaje hasta 25 Kg.

Todavía
es más económico emitir un ticket
para
4-5 meses, entonces puedes encontrar un vuelo
en
costo mínimo
- 25
€ (1800 ₽). Esta opción tiene muchas ventajas.
- sin transferencias, aeronave
volar
diario, horario conveniente,
no hay vuelos nocturnos
(cuando
solo puedes salir del aeropuerto por
Taxi), tarifas flexibles. Pero volando con un bajo costo
- es solo un traslado desde una ciudad
en otro, y para equipaje, más cómodo
asiento en la cabina, tienes que pagar comida extra.

Tránsito
рейсы из Барселоны в Аликанте

Aire
Europa.
Vuelos
Español
las empresas se hacen por Madrid
(Barajas)
o Palma de Mallorca.
Los aviones vuelan
diario,
4-5 veces al día. Mínimo
tiempo de atraque - 40 acta,
así que todo el vuelo
durará
2,5 en punto. Los boletos más baratos son
en
temporada baja - de noviembre a marzo. por 2
semanas antes de que se pueda comprar el vuelo
boleto aereo
para
56 € (3800 ₽) con equipaje de mano puesto 10 kg o para
86 € (6000 ₽) con cosas puestas 23 Kg.

por
vuelo
en
temporada de playa (Junio ​​- septiembre) tú
dar al menos 112 € (8000 ₽). Compra
Entradas
alli y
no devuelve ahorros significativos. Transportistas
KLM
y
Transavia
oferta
volar por Amsterdam.
2-4 vuelos por día.
La conexión más corta es 1,5 en punto.
Comprar entradas
en
No recomiendo las próximas 2-3 semanas.: tú
pagar de más 7-10 mil. El más listo
reservar un vuelo
para
1-2 meses, entonces volar ligero costará
alrededor de 7000-9000 ₽, y con equipaje hasta 23 kg -
alrededor de 11000-12000 ₽.

Viaje
en clase ejecutiva cuesta aproximadamente 37000 ₽. cómo
ver, precios
alto,
así que tiene sentido pagar
El camino. Luego, viajar en avión en ambos
fiestas (equipaje incluido) costará
15000–16000 ₽.

GRIFO
Portugal.
Otra buena oferta de
Aerolínea nacional portuguesa.
Dependiendo de la temporada se realiza por día
5–10 vuelos
con
atracar en lisboa.
Las entradas se pueden comprar durante la temporada baja.
para
6000 ₽, si vuelas con una bolsa de viaje
en 8 Kg. Un vuelo con maleta para 23 Kg
cuesta 7-8 mil rublos.

El costo
viaje aéreo
más caro en los meses de verano: sin cosas de
9000 ₽, y con cosas - de 10500 ₽. Clase de negocios
cuesta 27.000-30.000 rublos.

Volamos en avión desde Moscú

Las empresas tienen vuelos directos desde Moscú al aeropuerto de Alicante:

  • S7
  • Vueling
  • Aeroflot

Las salidas están previstas desde 2 para 7 una vez a la semana dependiendo de la temporada. En verano, puede volar un chárter con Transaero; esta compañía ha demostrado su valía en esta dirección.

Como es habitual, los precios de los billetes de avión aumentan para 3 meses antes del inicio de la temporada alta. Si planeas volar con Vueling, considerar, que no incluyen equipaje en el precio, tendrás que pagar extra por ello. Y esta aerolínea no te dará de comer a bordo, aunque esta es una práctica tradicional de lowcost.

Puedes llegar a Alicante con traslados:

  • Czech Airlines o Aeroflot a Madrid, desde aqui en tren 2,5 horas a Alicante
  • Vueling a Barcelona, y luego en tren 5,5 horas

Iberia es una opción de conexión popular en Madrid. Las principales ventajas de esta elección.: acoplamiento rápido (aproximadamente una hora), Precio pagable, dos vuelos - mañana y tarde.

Barcelona a Alicante en autobús

El autobús no es la opción más rentable en términos de precio del billete y tiempo de viaje.. que, sigue una ruta directa y es muy cómodo, pero para conseguirlo por aproximadamente 3-4 horas más, que en tren. Y el costo es aún mayor.

Sin embargo, la aerolínea ALSA tiene vuelos nocturnos., por lo que esta opción se adaptará a aquellos, que planea viajar tarde por la noche y llegar por la mañana.

ALSA

Todos los días, la compañía de autobuses ALSA opera bastantes vuelos directos en esta dirección.. tan, el primer autobús sale ya a las 7.00 mañana, y el ultimo esta en 01.00 noches.

Convenientemente, que algunos vuelos se operan desde la estación principal, y algunos - de la estación norte. Puedes elegir una parada de bus, cual es el mas cercano a tu hotel.

foto: Ekaterina Ivanova

tan, desde la estación de Barcelona Sants, el autobús va a 7.15 por la mañana y 18.20 tardes. Y desde la estación Nord - hasta 7.00, 9.00, 10.00, 12.00, 18.00, 19.00, 22.00, 01.11. Los vuelos operan sin escalas con un tiempo total de viaje de aprox. 7-8 horas.

Si toma el último autobús de la noche, entonces en Alicante estarás en 9.20 mañana. Esta es una buena oportunidad para ahorrar dinero en hoteles., si estás listo para un viaje nocturno.

Los precios de los boletos de autobús ALSA comienzan desde 47 euro.

En autobús ALSA desde el aeropuerto de Barcelona

Buenas noticias para aquellos, que llega al aeropuerto de Barcelona El Prat y tiene previsto ir inmediatamente a Alicante: El autobús directo ALSA circula en esta dirección.. La duración del viaje es de 7 horas 30 acta.

Los vuelos operan desde la Terminal T1 hasta 10.25 por la mañana y 01.25 noches. Así que eso, incluso llegando tarde en la noche, puedes llegar fácilmente a tu destino.

El precio de un billete de autobús desde el aeropuerto también comienza en 47 euro.

Compra un billete de autobús Barcelona - Alicante online

Si quieres ver el horario y comprar un billete para el autobús ALSA en ruso, entonces puede hacerlo en el sitio web conveniente www.omio.ru. Allí, configure los parámetros para la hora de salida, precio del billete y encontrar un vuelo adecuado a un precio favorable, comparar las salidas de los autobuses directamente con las de los trenes.

El boleto comprado se enviará a su correo electrónico. Todo lo que tienes que hacer es imprimirlo y llegar al embarque, mostrando el boleto al conductor. por regla general, precios de las entradas a continuación, si los toma con anticipación, por 1-2 meses.

Vuelos directos desde Barcelona a Alicante, horarios y precios

vuelo salida En camino llegada dias de salida
Aerolíneas Vueling (TÚ 1302)Airbus A320 06:45Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 07:55Alicante (ALC) 27, 28 febrero, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26 marzo, ...
Aerolíneas Vueling (TÚ 1302)Airbus А320 06:45Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 07:55Alicante (ALC) diario, excepto mar, sol de 26.10 en 30.11
Aerolíneas Vueling (TÚ 1302)Airbus A320 06:50Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 08:00Alicante (ALC) solamente 19, 26 febrero, 4, 11, 18, 25 marzo
Aerolíneas Vueling (TÚ 1306)Airbus A320 08:25Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 09:35Alicante (ALC) solamente 12 abril
Aerolíneas Vueling (TÚ 1312)Airbus А320 08:55Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 10:05Alicante (ALC) diariamente por 28.03

mostrar todo (20)

Los datos son proporcionados por el servicio Yandex.Schedule

Encuentra un boleto de 2 082 ₽

Información útil

  • Alicante se encuentra en España
  • Codigo IATA: ALC
  • Continente: Europa
  • Moneda: euro (EUR) (Curso: 1 EUR = 70.46 FROTAR)
  • Tiempo actual: 16:11 (GMT + 1)
  • La fecha actual: 27.02.2020

Vuelos a Alicante: barato, rápido, conveniente - todo esto en Airinme.com. Puede encontrar vuelos regulares fácilmente con nosotros, aerolíneas de bajo coste y chárter. Ofrecemos los mejores precios para cualquier clase de vuelo a Alicante. Déjenos el problema del precio del boleto, solo tienes que hacer las maletas e informar a tus amigos del viaje!

Para muchos, el nombre "Alicante" se asocia exclusivamente con el aeropuerto., desde donde se puede llegar a las playas de Benidorm. Pero para las personas conocedoras, esta ciudad está asociada con fascinantes excursiones por tierra y mar., y fiestas de clubes incendiarios. Бронируйте авиабилеты в Аликанте на Airinme.com уже сегодня и окунитесь в очаровательную атмосферу испанского побережья Коста-Бланка.

Alicante - cosas que hacer?

Alicante se puede dividir aproximadamente en tres partes: Explanada de España (Explanada de Espana), – callejón de palmeras a lo largo de la costa mediterránea (muchos lo consideran el paseo marítimo más bonito de España), Casco Antiguo de Santa Cruz, del oeste delimitado por la Rambla de Méndez Núnez, y el antiguo castillo de Santa Bárbara (Castillo de Santa Barbara) en la cima de la Roca Blanca de 160 metros (Benancatil). Puedes llegar al castillo en funicular.. Hay un pequeño museo y una plataforma de observación., con una vista increíble de toda la ciudad y el mar.

El edificio más antiguo de la ciudad se encuentra debajo de la colina del castillo: la Iglesia de Santa María. Las paredes góticas se esconden detrás de la fachada barroca del siglo XVIII.. Otro templo renacentista notable se encuentra en el centro del barrio de Santa Cruz, en el entretejido de estrechas calles peatonales, – esta es la catedral de san nicolás.

También es digno de atención el Museo de Arqueología ubicado en el edificio del antiguo hospital. (Museo Arqueologico), aquí puedes aprender casi todo sobre la historia de España, desde la edad de piedra.

Cansado de vagar por la ciudad? Ir a la playa, a las azules aguas de la Costa Blanca, donde puedes alquilar equipo de snorkel y admirar la vida marina, u organizar una excursión a la isla de Tabarka, в морской заповедник.

La vida nocturna en Alicante también está en pleno apogeo. La mayor parte de los asistentes a la fiesta acuden en masa al casco antiguo y la zona del puerto., donde cada verano chiringuitos (chiringito) устраивают грандиозные вечеринки.

Compras en Alicante

Alicante atraerá a los adictos a las compras más notorios: también hay boutiques exclusivas, y mercados espontáneos, y centros comerciales ordenados. Recuerdos y artesanías tradicionales - decoraciones, bolsos, zapatos - se pueden encontrar en el casco histórico de El Barrio. Hay más de un centenar de boutiques en el centro comercial Gran Via, y en el complejo Panoramis puedes, excepto compras, disfruta también de una magnífica vista de la bahía.

Cocina local de Alicante

Tapas tradicionales (tapas) - la primera elección del viajero en Alicante. Pasar de un bar de tapas a otro, puedes probar todas las opciones del menú: Olivos, camarones con ají y ajo (los llamados gambas pil pil), Caracoles, mejillones y mucho, mucho más. Sin embargo, el plato más popular de la ciudad, que se sirve en cualquier restaurante - paella (paella), arroz con azafrán, pollo, camarones y pimiento rojo, asegúrese de probarlo antes de salir de la ciudad.

Calendario de temporada baja Alicante - Alemania

Vuelos baratos desde Alicante a Alemania (ALC - DE)

Aviasales.com encontrarás los vuelos más baratos de Alicante a Alemania, comparando el costo de un boleto a Alemania en 45 agencias, 5 sistemas de reserva y 728 aerolíneas. Dónde comprar exactamente las entradas para Alicante - Alemania depende de usted.

Vale la pena señalar, que Alicante - Alemania es el destino más popular en enero, Septiembre y noviembre.
Durante este período, el costo promedio de los boletos aéreos es

9 953₽
.

Los destinos más populares en la ruta Alicante - Alemania son:

  • Alicante - Berlín
  • Alicante - Colonia
  • Alicante - Dusseldorf

En temporada baja - en marzo, Junio ​​y agosto

el precio de los billetes de avión cae en promedio a

9 087₽
.

Vuelos directos desde Alicante a Alemania

La forma más fácil de llegar a su destino es en vuelo directo.. Los vuelos directos desde Alicante a Alemania son operados por aerolíneas:

  • Air Berlín
    a berlín (1 día a la semana, vuelo AB2595), a Munich (1 día a la semana, vuelo AB2093), en Düsseldorf (5 dias por semana, vuelo AB2547)
  • Norwegian Air International
    a Hamburgo (2 dias por semana, vuelo D85508), a Munich (2 dias por semana, vuelo D85464)
  • Ryanair
    en Karlsruhe (2 dias por semana, vuelo FR9054), a Colonia (2 dias por semana, vuelo FR1356), a Hamburgo (2 dias por semana, vuelo FR4025), en Bremen (2 dias por semana, vuelo FR9056), en Frankfurt am Main (2 dias por semana, vuelo FR7321), a berlín (3 dias por semana, vuelo FR159), en Düsseldorf (4 dias por semana, vuelo FR6213)

Llegar de Alicante a Alemania con un traslado, puedes hacer tu viaje aún más interesante, porque el atraque se puede realizar en:

  • Lisboa

    (vuelo WI1123 Alicante - Berlin de TAP Portugal)

  • (vuelo LS1412 Alicante - Munich de Jet2.com)

Esta es una gran oportunidad para conocer estas ciudades., porque el tiempo de trasplante suele ser al menos 6 horas.

Es necesario considerar, que dependiendo de la cantidad de días, quedando antes de la salida, el precio de un billete de avión de Alicante a Alemania puede ser más del doble.

Aviasales.com aconseja comprar con antelación los billetes de avión desde Alicante a Alemania, entonces puedes elegir las condiciones de vuelo, centrándose en sus deseos y capacidades financieras.

Mira

Tarifa aérea de Alicante a Alemania

Los mejores precios para las entradas Alicante - Alemania, encontrado por nuestros visitantes en el último 48 horas *:

Ruta De una sola mano Viaje ida y vuelta
Alicante - Berlín

25.04.2020

20.03 – 22.03.2020

Alicante - Múnich

19.12.2020

12.03 – 15.03.2020

Alicante - Dusseldorf

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

Alicante - Fráncfort del Meno

13.03.2020

07.04 – 19.04.2020

Alicante - Hamburgo

26.04.2020

26.04 – 10.05.2020

Alicante - Colonia

11.05.2020

02.04 – 06.04.2020

Alicante - Memmingen

27.02.2020

13.03 – 15.03.2020

Alicante - Dortmund

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

El vuelo más barato desde Alicante a Alemania, encontrado por nuestros usuarios en el último 48 horas:

boleto

en la ruta Alicante - Berlín

por OpenSkies

con salida 25.04.2020 y costo

2 195 rublos
.

Billete de avión más rápido desde Alicante a Alemania:

boleto

en dirección Alicante - Munich

por Air Berlin

con la salida más cercana 01.03.2020 y duración del vuelo
2h 25min.

aerolíneas, volando de Alicante a Alemania

  • Air Berlín

  • Aerolíneas de Bruselas

  • Vueling

  • Ryanair

  • Flybe

  • Aer Lingus

  • Norwegian Air International

  • Jetairfly

Vuelos directos Alicante - Alemania

Vuelo De donde Salida En camino Llegada Días de salida

Air Berlín

(

AB2547
)

Düsseldorf 12:45 2h 40m 15:25

Lun, Mie, th, Vie, Se sentó

Ryanair

(

FR6213
)

Düsseldorf 10:35 2h 45m 13:20

Lun, Mie, Vie, vs

Ryanair

(

FR159
)

Berlina 19:50 3h 0m 22:50

Mie, Vie, vs

Ryanair

(

FR1356
)

Colonia 06:45 2h 35m 09:20

Lun, Vie

Norwegian Air International

(

D85508
)

Hamburgo 17:05 2h 55m 20:00

Lun, Vie

Ryanair

(

FR4025
)

Hamburgo 16:45 3h 15 min 20:00

Lun, th

Ryanair

(

FR9056
)

Bremen 19:25 3h 0m 22:25

Lun, Vie

Ryanair

(

FR9054
)

Karlsruhe 20:00 2h 30 min 22:30

mar, Se sentó

Norwegian Air International

(

D85464
)

Munich 07:35 2h 35m 10:10

th, vs

Ryanair

(

FR7321
)

Fráncfort del Meno 08:25 2h 40m 11:05

Mie, vs

Aeropuertos, sirviendo la dirección de Alicante - Alemania

Aeropuertos de Alicante, de los cuales hay vuelos a Alemania:

Alicante (ALC)

Aeropuertos más populares, sirviendo la dirección de Alicante - Alemania:

Alicante (ALC)
-
Bremen (BRE)

Artículo tasa