アリカンテにモスクワから取得する方法

電車で行く

最も便利で最も安い2つのルートを提供します.

オプション番号1. 道はかかる 2 日と 3 時間. ルートコスト 460-600 ユーロ.

  • モスクワベロルスカヤ駅で、ストラスブール行きの電車に乗ります. 彼は週に2回歩く, タイムトラベル - 35 時間.
  • ストラスブール駅で、Tgv列車に乗り換えます (彼は毎日歩きます). 移動時間 5 時間. モンペリエサンロック停留所で下車.
  • TGVでバルセロナバルセロナサンツに行く. 旅行にかかる 3 時間.
  • バルセロナ駅から、RENFE Em電車に乗り、 5 Alacant-Terminalに行く時間.

オプション番号2. 道はかかる 2 日と 16 時間. ルートコスト 420-580 ユーロ.

  • モスクワベロルスカヤ駅で、電車Dに乗ります. あなたは途中で過ごすでしょう 2 日々. ニースヴィル駅で下車.
  • ニースヴィルから、SNCF列車に乗ってマルセイユサンシャルル駅まで. 途中で 3 時間.
  • マルセイユサンシャルル駅から、アベニュー電車に乗る, 1日1回歩く人. 道はほとんどかかります 5 時間. バルセロナ駅で下車.
  • ここでは、RENFEキャリアのEmトレインに変更します。 5 アリカンテの駅で下車時間.

誰と一緒に飛ぶか-航空会社と価格

まっすぐ
飛行

アリカンテは会社によってのみ実行されます
ブエリング. 都市間の距離が小さい,
飛行は続くだけです 1 時間 10 分. 多くの
より多くのキャリアが飛ぶことを申し出ます
輸送中, マドリッドにドッキング,
パルマデマヨルカ, アムステルダムなど. d.
そのようなフライトのオプション
有る
企業から:

  • 空気
    ヨーロッパ;

  • KLM;

  • トランサヴィア;

  • TAP
    ポルトガル.

まっすぐ
перелет с лоукостером Vueling

スペイン語
低コストのキャリアVuelingはに飛ぶ
アリカンテはできるだけ早くそして安く.
私が言ったように, 飛行は少し続きます
1時間以上. 時刻表
快適
-フライトがあります
毎日,
1日に2〜5回.

会社
3つの関税を提供しています:

  1. ベーシック
    - 最も安い,
    機内持ち込み手荷物が含まれています 10 kg,
    無料オンライン登録 (ために 7
    出発の数日前). 場所を選ぶために, シフト
    日付は余分に支払う必要があります;

  2. オプティマ
    -スーツケースを最大で 25 kg, 選択
    場所, チェックイン (オンラインまたは
    空港) 自由, しかし、変更
    有料予約. 欠航
    禁止されている;

  3. TimeFlex
    -手荷物の重量は制限されています 10 kg. だが
    時間や日付は無料で変更できます
    出発.

ために
追加の手荷物を支払う必要があります:
によって 17 € (1200 ₽) ために 15 キログラム 44 € (3000 ₽) ために 30
kg. 買うなら
チケット
オン
来週, 費用はかかりません
小さい 60 € (4000 ₽). ご予約時
7出発の10日前, あなたは飛び立つことができます 30
€ (2000 ₽) 手荷物あり, またはから 54 € (4000
₽) 荷物まで 25 kg.

まだ
チケットを発行する方が経済的です
ために
4-5ヶ月, その後、あなたはフライトを見つけることができます
上の
最小費用
— 25
€ (1800 ₽). このオプションには多くの利点があります。
-乗り換えなし, 航空機
飛ぶ
毎日, 便利なスケジュール,
夜行便なし
(いつ
空港を出ることができるのは
タクシー), 柔軟な関税. しかし、低コストで飛行
-ある都市からの乗り換えです
別の, 荷物用, より快適に
キャビンの座席, あなたは余分な食べ物を払わなければなりません.

乗り継ぎ
рейсы из Барселоны в Аликанте

空気
ヨーロッパ.
フライト
スペイン語
企業はマドリードを通して作られています
(バラハス)
またはパルマデマヨルカ.
飛行機が飛ぶ
毎日,
1日4〜5回. 最小
ドッキング時間- 40 分,
だから全飛行
続く
2,5 時間. 一番安いチケットは

ローシーズン-11月から3月. ために 2
フライトを購入できる数週間前
航空券
ために
56 € (3800 ₽) 手荷物あり 10 kgまたは
86 € (6000 ₽) 物事を 23 kg.

ために
フライト

ビーチシーズン (6月〜9月) 君は
少なくとも与える 112 € (8000 ₽). 購入
切符売場
そこと
大幅な節約はありません. キャリア
KLM
そして
トランサヴィア
提供
アムステルダムを飛ぶ.
1日2〜4便.
最短の接続は 1,5 時間.
チケットを購入するには
オン
今後2〜3週間はおすすめしません: 君は
過払い7-10千. 一番頭の良い
フライトを予約する
ために
1-2ヶ月, その後、飛行光がかかります
約7000-9000₽, 荷物まで 23 kg -
約11000-12000₽.


ビジネスクラスのコストについて 37000 ₽. どうやって
見る, 価格
高い,
返済するのは理にかなっています
道. その後、両方で空の旅
パーティー (荷物込み) 費用がかかります
15000–16000₽.

TAP
ポルトガル.
からの別の良いオファー
ポルトガル国営航空.
季節にもよりますが、1日あたり
5–10便

リスボンでのドッキング.
チケットはローシーズン中に購入できます
ために
6000 ₽, トラベルバッグ1つで飛ぶなら
オン 8 kg. スーツケース付きのフライト 23 kg
費用は7〜8千ルーブル.

コスト
空の旅
夏の数ヶ月でより高価: からのものなしで
9000 ₽, そして物事で-から 10500 ₽. ビジネスクラス
27,000〜30,000ルーブルの費用がかかります.

モスクワから飛行機で飛ぶ

企業はモスクワからアリカンテ空港への直行便を持っています:

  • S7
  • ブエリング
  • アエロフロート

出発はから計画されています 2 に 7 季節に応じて週1回. 夏には、Transaeroでチャーターを飛ばすことができます-この会社はこの方向で十分に証明されています.

いつものように、航空券の価格は 3 ハイシーズン開始の数ヶ月前. Vuelingで飛ぶことを計画している場合, 検討する, 価格に荷物が含まれていないこと, あなたはそれのために追加料金を支払う必要があります. そして、この航空会社は船上であなたを養うことはありません, これは低コストの伝統的な慣行ですが.

あなたは転送でアリカンテに行くことができます:

  • チェコ航空またはエアロフロットからマドリードへ, ここから電車で 2,5 アリカンテまでの時間
  • バルセロナへの勇気, そして電車で 5,5 時間

イベリア航空はマドリードで人気のある接続オプションです. この選択の主な利点: クイックドッキング (一時間くらい), 手頃な価格, 2つのフライト-朝と夕方.

バルセロナからアリカンテまでバスで

バスは、チケットの価格と移動時間の点で最も収益性の高いオプションではありません. はい, 直接ルートをたどり、とても快適です, しかし、それは約かかります 3-4 1時間長く, 電車より. そして、コストはさらに高くなります.

ただし、キャリアALSAには夜間便があります。, したがって、このオプションはそれらに適しています, 夜遅くに旅行して朝に到着する予定の人.

ALSAバス

ALSAバス会社は毎日この方向にかなりの数の直行便を運航しています。. そう, 最初のバスはすでに 7.00 午前中に, そして最後のものは 01.00 夜.

便利に, 一部のフライトは中央駅から運行されていること, そしていくつか-北の駅から. あなたはバス停を選ぶことができます, あなたのホテルに最も近い.

写真: イバノワエカテリーナ

そう, バルセロナサンツ駅から、バスは行きます 7.15 朝と 18.20 夕方. そして、Nord駅から-へ 7.00, 9.00, 10.00, 12.00, 18.00, 19.00, 22.00, 01.11. フライトはノンストップで運行されており、総移動時間は約1時間です。 7-8 時間.

昨夜のバスに乗れば, その後、アリカンテであなたは 9.20 午前中に. これはホテルでお金を節約する良い機会です, 夜の旅行の準備ができたら.

ALSAバスチケットの価格は 47 ユーロ.

バルセロナ空港からALSAバスで

それらに朗報, バルセロナ空港エルプラットに到着し、すぐにアリカンテに行く予定の人: 直通バスALSAはこの方向に走っています. 旅行の期間は約です 7 時間 30 分.

フライトはターミナルT1から 10.25 朝と 01.25 夜. そのため, 深夜でも到着, あなたは簡単にあなたの目的地に到達することができます.

空港からのバスチケットの価格も 47 ユーロ.

バスチケットを購入するバルセロナ-アリカンテオンライン

スケジュールを確認して、ロシア語でALSAバスのチケットを購入したい場合, その後、便利なウェブサイトwww.omio.ruでこれを行うことができます. そこで、出発時刻のパラメータを設定します, チケット価格と有利な価格で適切なフライトを見つける, バスの出発を列車と直接比較する.

購入したチケットはメールで送信されます. あなたがしなければならないのはそれを印刷して搭乗に到着することだけです, ドライバーにチケットを見せて. 通常, 以下のチケット価格, 事前に取っておくと 1-2 か月.

バルセロナからアリカンテへの直行便, スケジュールと料金

飛行 出発 途中 到着 出発日
ブエリング航空 (君は 1302)エアバスA320 06:45バルセロナ (BCN) 1 h. 10 分 07:55アリカンテ (ALC) 27, 28 2月, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26 行進, …
ブエリング航空 (君は 1302)エアバスА320 06:45バルセロナ (BCN) 1 h. 10 分 07:55アリカンテ (ALC) 毎日, 火以外, からの太陽 26.10 上の 30.11
ブエリング航空 (君は 1302)エアバスA320 06:50バルセロナ (BCN) 1 h. 10 分 08:00アリカンテ (ALC) のみ 19, 26 2月, 4, 11, 18, 25 行進
ブエリング航空 (君は 1306)エアバスA320 08:25バルセロナ (BCN) 1 h. 10 分 09:35アリカンテ (ALC) のみ 12 4月
ブエリング航空 (君は 1312)エアバスА320 08:55バルセロナ (BCN) 1 h. 10 分 10:05アリカンテ (ALC) 毎日 28.03

すべてを表示 (20)

Yandexが提供するデータ。

チケットを探す 2 082 ₽

有用な情報

  • アリカンテはスペインにあります
  • IATAコード: ALC
  • 大陸: ヨーロッパ
  • 通貨: ユーロ (ユーロ) (コース: 1 ユーロ= 70.46 こする)
  • 現在の時刻: 16:11 (GMT + 1)
  • 現在の日付: 27.02.2020

アリカンテへの航空券: 安いです, 速い, 便利-Airinme.com上のすべて. 私たちと定期便を簡単に見つけることができます, 予算とチャーター航空会社. 私たちはアリカンテへのすべてのフライトクラスに最適な価格を提供します. チケット価格の問題は私たちにお任せください, 荷物をまとめて友達に旅行について知らせるだけ!

多くの人にとって、「アリカンテ」という名前は空港にのみ関連しています, ベニドームのビーチに行くことができる場所から. しかし、知識のある人々にとって、この都市は陸と海での魅力的な遠足に関連しています。, と燃えるようなクラブパーティー. Бронируйте авиабилеты в Аликанте на Airinme.com уже сегодня и окунитесь в очаровательную атмосферу испанского побережья Коста-Бланка.

アリカンテ-やること?

アリカンテは大きく3つの部分に分けることができます: エスプラネードデエスパーニャ (スペインのエスプラネード), – 地中海沿岸のヤシの路地 (多くはスペインで最も美しい遊歩道であると考えています), オールドクォーターサンタクルーズ, ランブラデメンデスヌネスに囲まれた西から, サンタバーバラの古代の城 (サンタバーバラ城) 160メートルのホワイトロックの上部 (ベナンカチル). ケーブルカーで城に行くことができます. 小さな博物館と展望台があります。, 街全体と海の素晴らしい景色.

市内で最も古い建物は城の丘の下にあります-サンタマリア教会. ゴシック様式の壁は18世紀のバロック様式のファサードの後ろに隠されています. もう1つの有名なルネッサンス寺院はサンタクルス地区の中心にあります, 狭い歩行者通りの織り交ぜて, – これはサンニコラの大聖堂です.

元病院の建物にある考古学博物館も注目に値します。 (Museo Arqueologico), ここではスペインの歴史についてほとんどすべてを学ぶことができます, 石器時代から.

町をさまようのはうんざり? 海に行く, コスタブランカの紺碧の海へ, シュノーケリング用具をレンタルして海洋生物の生活を鑑賞できます, またはタバルカ島への小旅行を手配する, в морской заповедник.

アリカンテでの夜の生活も本格化. パーティー参加者の大部分は旧市街と港エリアに集まります, 毎年夏のビーチバー (チリンギト) устраивают грандиозные вечеринки.

アリカンテでのショッピング

アリカンテは最も悪名高い買い物中毒者にアピールします-高級ブティックもあります, と自発的な市場, そして整然としたショッピングセンター. お土産や伝統的な手工芸品-装飾, ハンドバッグ, 靴-エルバリオの歴史的な地区で見つけることができます. グランビアショッピングセンターには100以上のブティックがあります, パノラミスコンプレックスでは、, ショッピングを除く, 湾の壮大な景色もお楽しみください.

アリカンテの郷土料理

伝統的なタパス (タパス) -アリカンテの旅行者の最初の選択肢. あるタパスバーから別のタパスバーへの移動, メニューのすべてのオプションを試すことができます: オリーブ, 唐辛子とニンニクのエビ (いわゆるガンバスピルピル), カタツムリ, ムール貝とはるかに、はるかに. しかし、町で最も人気のある料理, どのレストランでもお召し上がりいただけます-パエリア (パエリヤ), サフランライス, チキン, エビと赤唐辛子, 町を出る前に必ず試してください.

低価格カレンダーアリカンテ-ドイツ

アリカンテ発ドイツ行きの格安便 (ALC-DE)

Aviasales.comは、アリカンテからドイツへの最安フライトを見つけます。, でドイツへのチケットのコストを比較する 45 代理店, 5 予約システムと 728 航空会社. アリカンテのチケットを購入する場所-ドイツはあなた次第です.

注目に値する, そのアリカンテ-ドイツは1月に最も人気のある目的地, 9月と11月.
この期間中、航空券の平均コストは

9 953₽
.

アリカンテ-ドイツルートで最も人気のある目的地は次のとおりです。:

  • アリカンテ-ベルリン
  • アリカンテ-ケルン
  • アリカンテ-デュッセルドルフ

ローシーズン-3月, 6月と8月

航空券の価格は平均して

9 087₽
.

アリカンテ発ドイツ行きの直行便

目的地までの最も簡単な方法は直行便です. アリカンテからドイツへの直行便は航空会社が運航しています:

  • エアベルリン
    ベルリンへ (1 毎週, フライトAB2595), ミュンヘンへ (1 毎週, フライトAB2093), デュッセルドルフの (5 週日, フライトAB2547)
  • ノルウェー航空インターナショナル
    ハンブルクへ (2 週日, フライトD85508), ミュンヘンへ (2 週日, フライトD85464)
  • ライアンエアー
    カールスルーエの (2 週日, フライトFR9054), ケルンへ (2 週日, フライトFR1356), ハンブルクへ (2 週日, フライトFR4025), ブレーメンで (2 週日, フライトFR9056), フランクフルトアムメイン (2 週日, フライトFR7321), ベルリンへ (3 週日, フライトFR159), デュッセルドルフの (4 週日, フライトFR6213)

アリカンテからドイツへの送迎, あなたの旅行をさらに面白くすることができます, ドッキングは、:

  • リスボン

    (フライトWI1123アリカンテ-TAPポルトガルによるベルリン)

  • (フライトLS1412アリカンテ-Jet2.comによるミュンヘン)

これらの都市を知る絶好の機会です, 移植時間は通常少なくとも 6 時間.

考慮する必要があります, 日数によって異なります, 出発前に残る, アリカンテからドイツへの飛行機のチケットの価格は2倍以上になる可能性があります.

Aviasales.comは、事前にアリカンテからドイツへの航空券を購入することをお勧めします, 次に、フライトの条件を選択できます, あなたの願いと財政能力に焦点を当てます.

見て

アリカンテからドイツへの航空運賃

アリカンテからドイツへのチケットのベストプライス, 最後に訪問者が見つけた 48 時間 *:

ルート 片道 前後
アリカンテ-ベルリン

25.04.2020

20.03 – 22.03.2020

アリカンテ-ミュンヘン

19.12.2020

12.03 – 15.03.2020

アリカンテ-デュッセルドルフ

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

アリカンテ-フランクフルトアムメイン

13.03.2020

07.04 – 19.04.2020

アリカンテ-ハンブルク

26.04.2020

26.04 – 10.05.2020

アリカンテ-ケルン

11.05.2020

02.04 – 06.04.2020

アリカンテ-メミンゲン

27.02.2020

13.03 – 15.03.2020

アリカンテ-ドルトムント

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

アリカンテからドイツへの格安航空券, 最近ユーザーが見つけた 48 時間:

チケット

アリカンテ-ベルリン

OpenSkiesより

出発とともに 25.04.2020 とコスト

2 195 ルーブル
.

アリカンテからドイツへの最速の航空券:

チケット

アリカンテ方面へ-ミュンヘン

ベルリン航空

最も近い出発 01.03.2020 と飛行時間
2時間25分.

航空会社, アリカンテからドイツへの飛行

  • エアベルリン

  • ブリュッセル航空

  • ブエリング

  • ライアンエアー

  • ハエ

  • エアリンガス

  • ノルウェー航空インターナショナル

  • Jetairfly

アリカンテ-ドイツの直行便

フライト どこから 出発 途中 到着 出発日

エアベルリン

(

AB2547
)

デュッセルドルフ 12:45 2時間40分 15:25

月, 水, 木, 金, 土

ライアンエアー

(

FR6213
)

デュッセルドルフ 10:35 2時間45分 13:20

月, 水, 金, 対

ライアンエアー

(

FR159
)

ベルリン 19:50 3時間0分 22:50

水, 金, 対

ライアンエアー

(

FR1356
)

ケルン 06:45 2時間35分 09:20

月, 金

ノルウェー航空インターナショナル

(

D85508
)

ハンブルク 17:05 2時間55分 20:00

月, 金

ライアンエアー

(

FR4025
)

ハンブルク 16:45 3時間15分 20:00

月, 木

ライアンエアー

(

FR9056
)

ブレーメン 19:25 3時間0分 22:25

月, 金

ライアンエアー

(

FR9054
)

カールスルーエ 20:00 2時間30分 22:30

火, 土

ノルウェー航空インターナショナル

(

D85464
)

ミュンヘン 07:35 2時間35分 10:10

木, 対

ライアンエアー

(

FR7321
)

フランクフルトアムマイン 08:25 2時間40分 11:05

水, 対

空港, アリカンテ-ドイツの方向を提供

アリカンテの空港, ドイツ行きの便があります:

アリカンテ (ALC)

最も人気のある空港, アリカンテ-ドイツの方向を提供:

アリカンテ (ALC)

ブレーメン (BRE)

記事を評価する