Como chegar a partir de Moscovo para Alicante

Indo de trem

Oferecemos duas das rotas mais convenientes e econômicas.

Opção número 1. A estrada leva 2 dias e 3 horas. Custo da rota 460-600 euros.

  • Na estação Moscow Belorusskaya, pegue o trem para Estrasburgo. Ele anda duas vezes por semana, Viagem no tempo - 35 horas.
  • Na estação de Estrasburgo, mude para o trem Tgv (ele anda todos os dias). Tempo de viagem 5 horas. Desça na parada de Montpellier Saint-Roch.
  • Pegue o TGV para Barcelona Barcelona Sants. A viagem vai demorar 3 horas.
  • Da estação de Barcelona, ​​pegue o trem RENFE Em e via 5 horas ir para Alacant-Terminal.

Opção número 2. A estrada leva 2 dias e 16 horas. Custo da rota 420-580 euros.

  • Na estação Moscow Belorusskaya, pegue o trem D. Você vai gastar no caminho 2 dias. Desça na estação Nice Ville.
  • De Nice-Ville, pegue o trem SNCF para a estação de trem Marseille St-Charles. No caminho sobre 3 horas.
  • Da estação de trem Marseille Saint-Charles, pegue o trem Ave, quem anda uma vez por dia. A estrada vai demorar quase 5 horas. Desça na estação de Barcelona.
  • Aqui você muda para o trem Em da operadora RENFE e através 5 horas saia na estação em Alicante.

Com quem voar - companhias aéreas e preços

Direto
voar
para
Alicante é realizada apenas pela empresa
Vueling. A distância entre as cidades é pequena,
o vôo dura apenas 1 Tempo 10 minutos. Muito de
mais operadoras oferecem voar
em trânsito, com atracação em Madrid,
Palma de Maiorca, Amsterdam, etc.. d.
Opções para esses voos
Há sim
de empresas:

  • Ar
    Europa;

  • KLM;

  • Transavia;

  • TOQUE
    Portugal.

Direto
перелет с лоукостером Vueling

espanhol
transportadora de baixo custo Vueling voa para
Alicante o mais rápido e barato possível.
Como eu disse, o vôo dura um pouco
mais de uma hora. calendário
confortável
- há voos
diariamente,
2-5 vezes ao dia.

Companhia
oferece três tarifas:

  1. Básico
    - o mais barato,
    inclui bagagem de mão em 10 kg,
    registro online grátis (para 7
    dias antes da partida). Para escolher um lugar, mudança
    datas precisam pagar extra;

  2. Optima
    - permite que você carregue sua mala até 25 kg, escolha
    lugares, cadastro (online ou em
    aeroporto) livre, mas mudar
    reserva paga. Cancelamento de vôo
    não permitido;

  3. TimeFlex
    - o peso da bagagem é limitado 10 kg. Mas
    você pode alterar a hora ou data gratuitamente
    saída.

Para
bagagem adicional terá que ser paga:
de 17 € (1200 ₽) para 15 kg para 44 € (3000 ₽) para 30
kg. Se comprar
bilhete
em
semana que vem, não vai custar
menor 60 € (4000 ₽). Ao reservar para
7–10 dias antes da partida, você pode voar para longe por 30
€ (2000 ₽) com bagagem de mão, ou de 54 € (4000
₽) com bagagem até 25 kg.

Ainda
é mais econômico emitir bilhete
para
4-5 meses, então você pode encontrar um vôo
em
custo mínimo
- 25
€ (1800 ₽). Essa opção tem muitas vantagens.
- sem transferências, aeronave
voar
diariamente, programação conveniente,
sem voos noturnos
(quando
você pode deixar o aeroporto apenas por
Táxi), tarifas flexíveis. Mas voar com um baixo custo
- é apenas uma transferência de uma cidade
noutro, e para bagagem, mais confortável
assento na cabine, você tem que pagar comida extra.

Transito
рейсы из Барселоны в Аликанте

Ar
Europa.
Voos
espanhol
as empresas são feitas através de Madrid
(Barajas)
ou Palma de Maiorca.
Aviões voam
diariamente,
4-5 vezes ao dia. Mínimo
tempo de encaixe - 40 minutos,
então todo o vôo
Vai durar
2,5 horas. Os bilhetes mais baratos são
no
baixa temporada - de novembro a março. Para 2
semanas antes do voo poder ser comprado
passagem aérea
para
56 € (3800 ₽) com bagagem de mão 10 kg ou para
86 € (6000 ₽) com coisas ligadas 23 kg.

Para
voar
no
temporada de praia (Junho - setembro) vocês
dê pelo menos 112 € (8000 ₽). Compra
ingressos
lá e
não devolve economias significativas. Transportadoras
KLM
e
Transavia
oferta
voar através de Amsterdam.
2-4 voos por dia.
A conexão mais curta é 1,5 horas.
Para comprar ingressos
em
Eu não recomendo as próximas 2-3 semanas: vocês
pagar a mais de 7 a 10 mil. O menor
agendar um voo
para
1-2 meses, então voar leve custará
cerca de 7000-9000 ₽, e com bagagem até 23 kg -
cerca de 11000-12000 ₽.

Viagem
na classe executiva custa cerca de 37000 ₽. como
Vejo, preços
Alto,
então faz sentido pagar de volta
a estrada. Em seguida, viagens aéreas em ambos
festas (bagagem incluída) vai custar
15000–16000 ₽.

TOQUE
Portugal.
Outra boa oferta de
Companhia aérea nacional portuguesa.
Dependendo da época, por dia
5–10 voos
com
atracação em lisboa.
O ingresso pode ser adquirido durante a baixa temporada
para
6000 ₽, se você voar com uma mala de viagem
em 8 kg. Um voo com uma mala para 23 kg
custa 7 a 8 mil rublos.

O custo
viagem aérea
mais caro nos meses de verão: sem coisas de
9000 ₽, e com coisas - de 10500 ₽. Classe executiva
custa 27.000-30.000 rublos.

Voamos de avião de Moscou

As empresas têm voos diretos de Moscou para o aeroporto de Alicante:

  • S7
  • Vueling
  • Aeroflot

As partidas são planejadas a partir de 2 para 7 uma vez por semana dependendo da estação. No verão, você pode voar de charter com a Transaero - esta empresa se provou bem nesse sentido.

Como de costume, os preços das passagens aéreas aumentam para 3 meses antes do início da alta temporada. Se está a planear voar com a Vueling, considerar, que eles não incluem bagagem no preço, você terá que pagar a mais por isso. E esta companhia aérea não vai alimentá-lo a bordo, embora esta seja uma prática tradicional para baixo custo.

Você pode chegar a Alicante com baldeações:

  • Czech Airlines ou Aeroflot para Madrid, daqui de trem 2,5 horas para Alicante
  • Vueling para Barcelona, e então de trem 5,5 horas

Iberia é uma opção de conexão popular em Madrid. As principais vantagens desta escolha: encaixe rápido (cerca de uma hora), preço acessível, dois voos - manhã e noite.

Barcelona para Alicante de ônibus

O ônibus não é a opção mais lucrativa em termos de preço da passagem e tempo de viagem. sim, segue uma rota direta e é muito confortável, mas para continuar por cerca de 3-4 horas a mais, do que de trem. E o custo é ainda maior.

No entanto, a transportadora ALSA tem voos noturnos, então esta opção será adequada para aqueles, que planeja viajar tarde da noite e chegar pela manhã.

Ônibus ALSA

Todos os dias, a empresa de ônibus ALSA opera alguns voos diretos nesta direção. assim, o primeiro ônibus sai às 7.00 de manhã, e o último está em 01.00 noites.

Convenientemente, que alguns voos são operados a partir da estação principal, e alguns - da estação norte. Você pode escolher um ponto de ônibus, que é mais próximo do seu hotel.

foto: Ivanova Ekaterina

assim, da estação Barcelona Sants, o ônibus vai para 7.15 de manhã e 18.20 noites. E da estação Nord - para 7.00, 9.00, 10.00, 12.00, 18.00, 19.00, 22.00, 01.11. Os voos operam sem escalas com um tempo total de viagem de aprox. 7-8 horas.

Se você pegou o ônibus da noite passada, então em Alicante você estará em 9.20 de manhã. Esta é uma boa oportunidade para economizar dinheiro em um hotel, se você está pronto para uma viagem noturna.

Os preços dos bilhetes de ônibus ALSA começam em 47 Euro.

De ônibus ALSA do Aeroporto de Barcelona

Boas notícias para aqueles, que chega ao aeroporto de Barcelona El Prat e planeja ir imediatamente para Alicante: ônibus direto ALSA vai nesta direção. A duração da viagem é de cerca de 7 horas 30 minutos.

Os voos operam do Terminal T1 para 10.25 de manhã e 01.25 noites. De modo a, mesmo chegando tarde da noite, você pode chegar facilmente ao seu destino.

O preço de uma passagem de ônibus do aeroporto também começa a partir de 47 Euro.

Compre uma passagem de ônibus Barcelona - Alicante online

Se você quiser ver a programação e comprar uma passagem para o ônibus ALSA em russo, então você pode fazer isso no conveniente site www.omio.ru. Lá, defina os parâmetros para o horário de partida, preço do bilhete e encontre um voo adequado a um preço favorável, comparando partidas de ônibus diretamente para trens.

O ingresso comprado será enviado para seu e-mail. Basta imprimir e chegar ao embarque, mostrando a passagem para o motorista. Usualmente, preços dos ingressos abaixo, se você levá-los com antecedência - por 1-2 meses.

Voos diretos de Barcelona para Alicante, cronograma e preços

voar saída no meu caminho chegada dias de partida
Companhias aéreas Vueling (VOCÊS 1302)Airbus A320 06:45Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 07:55Alicante (ALC) 27, 28 fevereiro, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 26 Martha, …
Companhias aéreas Vueling (VOCÊS 1302)Airbus А320 06:45Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 07:55Alicante (ALC) diariamente, exceto terça, sol de 26.10 em 30.11
Companhias aéreas Vueling (VOCÊS 1302)Airbus A320 06:50Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 08:00Alicante (ALC) só 19, 26 fevereiro, 4, 11, 18, 25 Martha
Companhias aéreas Vueling (VOCÊS 1306)Airbus A320 08:25Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 09:35Alicante (ALC) só 12 abril
Companhias aéreas Vueling (VOCÊS 1312)Airbus А320 08:55Barcelona (BCN) 1 h. 10 min 10:05Alicante (ALC) diariamente por 28.03

mostre tudo (20)

Os dados são fornecidos pelo serviço Yandex.Schedule

Encontre um bilhete de 2 082 ₽

Informação útil

  • Alicante está localizada na Espanha
  • Código IATA: ALC
  • Continente: Europa
  • Moeda: Euro (EUR) (Curso: 1 EUR = 70.46 ESFREGAR)
  • Hora atual: 16:11 (GMT + 1)
  • A data atual: 27.02.2020

Voos para Alicante: barato, velozes, conveniente - tudo isso em Airinme.com. Você pode facilmente encontrar voos regulares conosco, companhias aéreas de baixo custo e charter. Oferecemos as melhores tarifas em qualquer classe de voo para Alicante. Deixe a questão do preço do ingresso conosco, você só precisa fazer as malas e informar seus amigos sobre a viagem!

Para muitos, o nome "Alicante" está associado exclusivamente ao aeroporto, de onde se chega às praias de Benidorm. Mas, para pessoas experientes, esta cidade está associada a excursões fascinantes por terra e mar., e festas incendiárias de clube. Бронируйте авиабилеты в Аликанте на Airinme.com уже сегодня и окунитесь в очаровательную атмосферу испанского побережья Коста-Бланка.

Alicante - coisas a fazer?

Alicante pode ser aproximadamente dividido em três partes: Esplanade de España (Esplanada da Espanha), – beco de palmeiras ao longo da costa mediterrânea (muitos o consideram o passeio mais bonito da Espanha), Bairro Antigo de Santa Cruz, do oeste limitado pela Rambla de Méndez Núnez, e o antigo castelo de Santa Bárbara (Castelo de Santa Bárbara) no topo da White Rock de 160 metros (Benancatil). Você pode chegar ao castelo de funicular. Há um pequeno museu e um mirante., com uma vista incrível de toda a cidade e do mar.

O edifício mais antigo da cidade está localizado sob a colina do castelo - a Igreja de Santa Maria. Paredes góticas estão escondidas atrás da fachada barroca do século 18. Outro notável templo renascentista está localizado no centro do bairro de Santa Cruz, no entrelaçamento de estreitas ruas de pedestres, – esta é a catedral de San Nicolas.

Também merece destaque o Museu de Arqueologia localizado no prédio do antigo hospital. (Museo Arqueologico), aqui você pode aprender quase tudo sobre a história da Espanha, desde a idade da pedra.

Cansado de vagar pela cidade? Ir à praia, para as águas azuis da Costa Blanca, onde você pode alugar equipamento de mergulho e admirar a vida marinha, ou organize uma excursão para a ilha Tabarka, в морской заповедник.

A vida noturna em Alicante também está a todo vapor. A maior parte dos festeiros se dirigem à Cidade Velha e à área do porto, onde todo verão bares de praia (Chiringito) устраивают грандиозные вечеринки.

Compras em Alicante

Alicante atrairá os compradores compulsivos mais famosos - também há boutiques exclusivas, e mercados espontâneos, e centros comerciais ordenados. Lembranças e artesanato tradicional - decorações, bolsas, sapatos - podem ser encontrados no bairro histórico de El Barrio. Existem mais de cem boutiques no centro comercial Gran Via, e no complexo Panoramis você pode, exceto compras, desfrute também de uma vista magnífica da baía.

Cozinha local de Alicante

Tapas tradicionais (tapas) - a primeira escolha do viajante em Alicante. Mudando de uma barra de tapas para outra, você pode tentar todas as opções do menu: azeitonas, camarão com pimenta e alho (chamado gambas pil pil), caramujos, mexilhões e muito, muito mais. No entanto, o prato mais popular da cidade, que é servido em qualquer restaurante - paella (paella), arroz com açafrão, frango, camarão e pimenta vermelha, certifique-se de experimentar antes de sair da cidade.

Calendário de Preço Baixo Alicante - Alemanha

Voos baratos de Alicante para Alemanha (ALC - DE)

Aviasales.com encontrará os voos mais baratos de Alicante para Alemanha, comparando o custo de um voo para a Alemanha em 45 agências, 5 sistemas de reserva e 728 companhias aéreas. Onde exatamente você compra ingressos para Alicante - Alemanha é com você.

Vale a pena notar, que Alicante - Alemanha é o destino mais popular em janeiro, Setembro e novembro.
Nesse período, o custo médio das passagens aéreas é

9 953₽
.

Os destinos mais populares na rota Alicante - Alemanha são:

  • Alicante - Berlim
  • Alicante - Colônia
  • Alicante - Dusseldorf

Na baixa temporada - em março, Junho e agosto

o preço das passagens aéreas cai em média para

9 087₽
.

Voos diretos de Alicante para a Alemanha

A maneira mais fácil de chegar ao seu destino é por vôo direto. Os voos diretos de Alicante para a Alemanha são operados por companhias aéreas:

  • Air Berlin
    para berlin (1 dia por semana, voo AB2595), para Munique (1 dia por semana, voo AB2093), em Düsseldorf (5 dias por semana, voo AB2547)
  • Norwegian Air International
    para Hamburgo (2 dias por semana, voo D85508), para Munique (2 dias por semana, voo D85464)
  • Ryanair
    em Karlsruhe (2 dias por semana, voo FR9054), para Colônia (2 dias por semana, voo FR1356), para Hamburgo (2 dias por semana, voo FR4025), em Bremen (2 dias por semana, voo FR9056), em Frankfurt am Main (2 dias por semana, voo FR7321), para berlin (3 dias por semana, voo FR159), em Düsseldorf (4 dias por semana, voo FR6213)

Indo de Alicante para a Alemanha com uma baldeação, você pode tornar a viagem ainda mais interessante, porque o encaixe pode ser realizado em:

  • Lisboa

    (voo WI1123 Alicante - Berlim pela TAP Portugal)

  • (voo LS1412 Alicante - Munique pela Jet2.com)

Esta é uma ótima oportunidade de conhecer essas cidades, porque o tempo de transplante geralmente é de pelo menos 6 horas.

É necessário considerar, que dependendo do número de dias, restante antes da partida, o preço de uma passagem aérea de Alicante para a Alemanha pode mais do que dobrar.

Aviasales.com aconselha a compra de passagens aéreas de Alicante para a Alemanha com antecedência, então você pode escolher as condições de voo, focando em seus desejos e capacidades financeiras.

Veja

Preços de voos de Alicante para Alemanha

Melhores preços para bilhetes de Alicante para a Alemanha, encontrados por nossos visitantes no último 48 horas *:

Rota Mão única Ida e volta
Alicante - Berlim

25.04.2020

20.03 – 22.03.2020

Alicante - Munique

19.12.2020

12.03 – 15.03.2020

Alicante - Dusseldorf

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

Alicante - Frankfurt am Main

13.03.2020

07.04 – 19.04.2020

Alicante - Hamburgo

26.04.2020

26.04 – 10.05.2020

Alicante - Colônia

11.05.2020

02.04 – 06.04.2020

Alicante - Memmingen

27.02.2020

13.03 – 15.03.2020

Alicante - Dortmund

03.03.2020

05.03 – 12.03.2020

O voo mais barato de Alicante para a Alemanha, encontrados por nossos usuários no último 48 horas:

bilhete

na rota Alicante - Berlim

por OpenSkies

com partida 25.04.2020 e custo

2 195 rublos
.

Passagem aérea mais rápida de Alicante para a Alemanha:

bilhete

na direção de Alicante - Munique

pela Air Berlin

com a partida mais próxima 01.03.2020 e duração do voo
2h 25min.

Companhias aéreas, voando de Alicante para a Alemanha

  • Air Berlin

  • Brussels Airlines

  • Vueling

  • Ryanair

  • Flybe

  • Aer Lingus

  • Norwegian Air International

  • Jetairfly

Voos diretos Alicante - Alemanha

Voar De onde Saída No meu caminho Chegada Dias de partida

Air Berlin

(

AB2547
)

Dusseldorf 12:45 2h 40m 15:25

seg, Casar, º, Sex, Sentou

Ryanair

(

FR6213
)

Dusseldorf 10:35 2h 45m 13:20

seg, Casar, Sex, vs

Ryanair

(

FR159
)

Berlim 19:50 3h 0m 22:50

Casar, Sex, vs

Ryanair

(

FR1356
)

Colônia 06:45 2h 35m 09:20

seg, Sex

Norwegian Air International

(

D85508
)

Hamburgo 17:05 2h 55m 20:00

seg, Sex

Ryanair

(

FR4025
)

Hamburgo 16:45 3h 15m 20:00

seg, º

Ryanair

(

FR9056
)

Bremen 19:25 3h 0m 22:25

seg, Sex

Ryanair

(

FR9054
)

Karlsruhe 20:00 2h 30m 22:30

ter, Sentou

Norwegian Air International

(

D85464
)

Munique 07:35 2h 35m 10:10

º, vs

Ryanair

(

FR7321
)

Frankfurt am Main 08:25 2h 40m 11:05

Casar, vs

Aeroportos, servindo a direção de Alicante - Alemanha

Aeroportos em Alicante, dos quais há voos para a Alemanha:

Alicante (ALC)

Aeroportos mais populares, servindo a direção de Alicante - Alemanha:

Alicante (ALC)
-
Bremen (BRE)

Classifique o artigo