Как добраться из антальи в измир

Цены авиабилетов из Измира в Турцию

Лучшие цены на билеты Измир – Турция, найденные нашими посетителями за последние 48 часов*:

Маршрут В одну сторону Туда и обратно
Измир – Стамбул

18.03.2020

28.02 — 29.02.2020

Измир – Анталья

26.03.2020

20.03 — 22.03.2020

Измир – Анкара

28.02.2020

05.03 — 12.03.2020

Измир – Адана

04.06.2020

24.04 — 28.04.2020

Измир – Кайсери

06.04.2020

05.07 — 06.07.2020

Измир – Газиантеп

28.02.2020

05.03 — 12.03.2020

Измир – Мардин

28.02.2020

05.03 — 12.03.2020

Измир – Элязыг

05.03.2020

13.03 — 20.03.2020

Измир – Малатья

28.06.2020

05.03 — 12.03.2020

Измир – Сивас

29.02.2020

05.03 — 12.03.2020

Самый дешевый авиабилет из Измира в Турцию, найденный нашими пользователями за последние 48 часов:

билет

по направлению Измир — Стамбул

от авиакомпании Pegasus Airlines

с вылетом 18.03.2020 и стоимостью

831 рубля
.

Самый быстрый авиабилет из Измира в Турцию:

билет

по направлению Измир — Стамбул

от авиакомпании Atlas Global Airlines

с ближайшим вылетом 28.02.2020 и длительностью полета
1ч 0мин.

Авиакомпании, летающие из Измира в Турцию

  • Turkish Airlines

  • Pegasus Airlines

  • Atlas Global Airlines

  • Onur Air

  • Sun Express

Прямые рейсы Измир – Турция

Рейс Откуда Вылет В пути Прибытие Дни вылета

Atlas Global Airlines

(

KK21
)

Стамбул 08:40 1ч 0м 09:40

каждый день

Atlas Global Airlines

(

KK23
)

Стамбул 13:00 1ч 0м 14:00

каждый день

Pegasus Airlines

(

PC2810
)

Стамбул 07:10 1ч 5м 08:15

каждый день

Pegasus Airlines

(

PC2812
)

Стамбул 10:35 1ч 5м 11:40

каждый день

Pegasus Airlines

(

PC2818
)

Стамбул 21:30 1ч 10м 22:40

каждый день

Turkish Airlines

(

TK2301
)

Стамбул 05:55 1ч 15м 07:10

каждый день

Turkish Airlines

(

TK2305
)

Стамбул 04:15 1ч 15м 05:30

каждый день

Turkish Airlines

(

TK2309
)

Стамбул 08:00 1ч 15м 09:15

каждый день

Turkish Airlines

(

TK2313
)

Стамбул 10:40 1ч 15м 11:55

каждый день

Turkish Airlines

(

TK2317
)

Стамбул 11:10 1ч 20м 12:30

каждый день

Аэропорты, обслуживающие направление Измир – Турция

Аэропорты Измира, из которых выполняются рейсы в Турцию:

Аднан Мендерес (ADB)

Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Измир – Турция:

Аднан Мендерес (ADB)

Адана (ADA)

Авиабилеты из Измира

  • в Москву

    от

    4 572₽

  • в Стамбул

    от

    831₽

  • в Киев

    от

    3 635₽

  • в Санкт-Петербург

    от

    5 832₽

  • в Анталью

    от

    954₽

  • в Баку

    от

    5 619₽

  • в Минск

    от

    8 310₽

  • в Алматы

    от

    10 296₽

  • в Париж

    от

    5 626₽

  • в Анкару

    от

    1 364₽

Авиабилеты в Турцию

  • Из Москвы в Стамбул

    от

    3 291₽

  • Из Москвы в Анталью

    от

    3 948₽

  • Из Краснодара в Стамбул

    от

    4 935₽

  • Из Москвы в Аланию

    от

    4 554₽

  • Из Баку в Стамбул

    от

    2 042₽

  • Из Грозного в Стамбул

    от

    5 438₽

  • Из Санкт-Петербурга в Стамбул

    от

    5 881₽

  • Из Санкт-Петербурга в Анталью

    от

    5 610₽

  • Из Минеральных Вод в Стамбул

    от

    4 830₽

  • Из Алматы в Стамбул

    от

    7 920₽

Как добраться из аэропорта до центра Измира и в другие районы

Добраться из аэропорта Измира в город и обратно можно несколькими способами.

1. Метро (схему метро Измира см. ниже). От Аэропорта Izmir Adnan Menderes  до центра города можно добраться на метро. Для этого садимся на станции метро аэропорта  “Adnan Menderes Havalimanı” и едем до станции Halkapınar. Там делаем пересадку на синюю линию и едем до станции Basmane ,Çankaya  или Konak, в зависимости, в какое место центра Измира вам нужно попасть. Басманэ, Чанкайя и Конак – это и есть центр Измира.  Или, соответственно , едете до той станции метро, которая вам необходима.

Дорога из аэропорта на метро в центр Измира займет от 45 минут до 1 часа

2. Аэропортовские автобусы Havas (Хаваш). Также из аэропорта Измира в город можно добраться с помощью автобусов Хаваш. Имеется несколько маршрутов из аэропорта в Измир. Расписание, маршруты, остановки, цену за проезд  см. на . Не смотря на то, что до города всего 18 км, ехать  около 1 часа. К тому же,  могут быть пробки.

3. Еще вариант добраться из аэропорта Измира в город – воспользоваться городскими автобусами. Подойдут следующие автобусы:

Маршрут №200:   Airport – Mavisehir (HAVAALANI-ULAŞTIRMA G.EMİR TANSAŞ-KARABAĞLAR-YEŞİLDERE-ALTINYOL-KARŞIYAKA İSK-BOSTANLI İSK-MAVİŞEHİR

Маршрут № 202: Alsancak Cumhuriyet Avenue – Airport (EFES OTELİ-S.NEVRES BULVARI-MONTRÖ-LOZAN-VASIF ÇINAR-CUMHURİYET BULVARI-KONAK-M. KEMAL SAHİL BULVARI-F.ALTAY(ÜÇKUYULAR)-ÇEŞME OTOYOLU-SERBEST BÖLGE-G.EMİR TANSAŞ-HAVAALANI)

Маршрут № 204  :  Bornova metro- otogar – Airport  (OTOGAR-AYDIN OTOYOLU-SERBEST BÖLGE-ULAŞTIRMA G.EMİR TANSAŞ-HAVALİMANI)

Схема метро в Измире

скачать схема метро Измира в размере 3466х2085

Как добраться на поезде

Отвергнув вариант с автомобилем, я серьезно задумался про вариант с общественным транспортом. Ехать на автовокзал через весь город мне совершенно не улыбалось, поскольку я жил рядом с железнодорожным вокзалом Басмане. Вот он, кстати: Отсюда до Сельчука можно доехать на электричке. Она проходящая, формируется в Измире и едет до Денизли. Приведу тут ее расписание:

Как видно, отходит она 6 раз в день. Время в пути до Сельчука составляет примерно полтора часа. Месторасположение железнодорожного вокзала в Сельчуке я уже описывал выше.

В самих электричках может быть довольно тесно, поскольку народу в них ездит много, этому способствует значительно более низкая цена на билет. Если хочется занять сидячее место, а не стоять все полтора часа, то надо вспоминать отечественный опыт, без зазрения совести пихаться и лезть вперед, а также не стесняться прийти заранее на перрон вокзала и занять место поближе к вероятной остановке поезда.

В самом вагоне развлечений немного, иногда там есть телевизор по которому как правило показывают разные фильмы. Я, например, смотрел какой-то турецкий боевик. Пожалуй, не лучший вариант для курортного отдыха, но не я выбирал программу, что показывают – то и смотрю.

Как добраться на автобусе

Автобусные перевозки в Турции – пожалуй, основной вид транспорта. Железнодорожное сообщение развито не так хорошо, и поэтому если нужно добраться из одного города страны в другой, то обычно местные (да и туристы тоже) пользуются именно автобусом.

Сразу предупрежу: не стоит верить разнообразным сайтам-поисковикам, утверждающим что якобы есть автобусы до Сельчука у ведущих фирм-перевозчиков Турции вроде Pamukkale, Metro или Kamilkoc. Ездят здесь не слишком-то комфортабельные автобусы, которые называют долмушами. Выглядят они примерно так:

А вот и окончание:

До Сельчука автобусы доезжают примерно за 40 минут. Условия там внутри конечно те еще: теснота, радует что хотя бы кондиционер есть и он обычно все-таки работает. Отправляются автобусы от автовокзала Измира, который располагается вот здесь: Находится он несколько на отшибе, поэтому не всегда уезжать отсюда будет удобно. Впрочем, можно попытаться тормознуть маршрутку и по пути на трассе, здесь такое принято.

Автовокзал Сельчука располагается вот здесь: К слову сказать, там и железнодорожный вокзал относительно недалеко расположен, северо-восточнее.

В принципе, вариант с маршруткой вполне заслуживает права на жизнь хотя бы потому, что их достаточно много и они позволяют быстро добраться до места назначения без пересадок. Конечно же, хотелось бы большего комфорта, но приходится довольствоваться тем, что есть и надеяться что когда-нибудь по этому маршруту будет ходить более комфортабельный транспорт.

Как добраться на автобусе

Доехать на автобусе можно проще простого, отправившись для начала на автовокзал Измира. Автовокзал расположен вот здесь:В интернете я встречал много информации о том, что по данному маршруту совершают рейсы автобусы компаний Metro, Pamukkale, Kamilkoc и других. Так вот, авторитетно могу заявить что во время моего пребывания рейсов этих компаний не было от слова совсем. Узнавал я об этом и на сайте, и на самом автовокзале, и никаких следов автобусов этих компаний (касательно поездки до Мармариса) найти мне не удалось.

Зато нашел я рейсы двух других автобусных компаний, несколько менее известных, но предоставляющих ничуть не менее качественные услуги. Первой такой компанией является Truva. Вот скриншот с ее сайта:

Автобусы компании выглядят следующим образом:

Скриншот с сайта продажи билетов:

Какой из автобусов двух компаний выбрать – личное дело для каждого, как по мне уровень комфорта в них приблизительно одинаковый. В автобусе второй компании есть интернет, есть возможность смотреть телевизор или слушать музыку в наушниках. Едет он такое же время, и прибывает все на тот же самый вокзал в Мармарисе.

А вот чего не хватает в автобусах, так это туалетов. Впрочем, по пути автобус иногда останавливается на заправках, где можно сходить по своим делам. Впрочем, говорят что иногда туалет все же бывает, но мне, например, не повезло так что советую учитывать это при планировании поездки.

Стоимость билетов

  • Цена билета на автобус компании Truva при покупке онлайн составляет 30 (7,71 евро) турецких лир, а если брать в кассе обойдется в 35 лир (9 евро).
  • Стоимость билета на автобус компании Balikesir Uludag составляет 28 лир (7,2 евро) при покупке онлайн, а если брать билет в кассе то он будет стоить 30 лир.

На самолете в Измир

Самым удобным способом попасть из Антальи в Измир я считаю авиаперелет. Также это и самый быстрый способ преодоления маршрута.

Прямые рейсы между городами выполняет компания SunExpress, самолеты которой из Антальи в Измир вылетают:

  • в 09:35, 17:45 и 21:00 ежедневно;
  • в 14:25 по четвергам, субботам и воскресеньям;
  • в 18:40 по понедельникам, средам и пятницам.

Путь в Измир самолеты преодолевают всего за 1 час 10 минут.

Аэропорт Антальи расположен в 10 км от центра города, доехать туда можно всего за 35 минут и 12 турецких лир (2 евро или 132 рубля) на автобусе компании Havaş. Отправляются они от парковки гипермаркета 5M Migros на бульваре Ататюрка, ежедневно с 04:00 до 22:00 каждый час, а также в 01:30.

А аэропорт Измира расположен в 18 км от центра города, доехать туда рекомендую также на автобусе компании Havaş. Проезд обойдется также в 12 турецких лир (2 евро или 132 рубля).

Стоимость билетов

Авиабилеты стоят от 19 евро (125 турецких лир или 1370 рублей), что незначительно больше, чем стоимость поездки на автобусе.

Из Бурсы в Измир на машине

Про самостоятельные поездки по Турции нужно знать следующее: друзья, это замечательно! Дороги здесь действительно качественные, прямо проникаешься уважением к туркам. Раньше мне казалось, что в Турции только фрукты выращивать горазды, но увидев местные трассы я прикусил язык – дороги здесь куда лучше чем в России. Много платных скоростных шоссе, про них расскажу отдельно.

В Турции используется передовые методы оплаты скоростных дорог. Нужно купить наклейки и транспондер для бесконтактной передачи данных, при покупке наклеек на вас заводится виртуальный счёт, с которого и снимаются деньги при проезде на платную дорогу. Всё четко и технологично.

Трасса по дороге из Бурсы в Измир

Из Бурсы в Измир на автобусе

Несмотря на то, что и Бурса, и Измир – большие турецкие города, вариантов добраться из одного города в другой очень мало. Вернее их вообще нет. Кроме одного. Единственный способ попасть в Измир – это ехать на автобусе. В Турции вообще такой принцип передвижения по стране – если не знаешь как доехать в нужный тебе город, то нужно прийти на местный автовокзал и там точно что-нибудь да найдётся. Автовокзал Бурсы находится рядом с магазином IKEA.Добраться сюда можно на автобусе. На каком? Тут лучше узнавать у местных. Для простоты выучите слово Otogari – так называется автовокзал по турецки. Я советую покупать билеты заранее, рейсов в Измир немало, но нам всё же пришлось почти полтора часа сидеть на вокзале. Полтора часа с помирающей Леной в ожидании автобуса – это я запомнил очень хорошо! Турки смотрели на нас, как на чахоточных, наверное думали, что у нас с собой какое-то секретное бактериологическое оружие.

Немного о самом вокзале. В здании автовокзала расположены офисы компаний перевозчиков. В Измир ездят многие, но мы выбрали компанию с говорящим названием «Измир». Ещё помню была неплохая контора под названием «Istambul Seyahat», но у «Измира» рейсов было больше, да и цены слегка подешевле. Вообще к выбору рейса нужно подходить основательно! Из Бурсы в Измир ехать шесть часов, так что имеет смысл рассмотреть вариант с ночным автобусом. Мы выехали в 14:30 и приехали в Измир только к 21:00, уже вечер, времени остаётся только доехать до гостиницы и спать лечь. На карте ниже можно найти автовокзал Измира. Теперь немного о самом автобусе, в котором мы ехали. Он оказался выше всяких похвал, если бы мы ехали в обычном российском междугороднем автобусе, то я бы Лену до Измира точно не довёз. Но в Турции всё по другому! Если обычные автобусы и маршрутки здесь не сильно отличаются по комфорту от российских аналогов, то автобусы следующие на большие расстояния от наших отличаются кардинально. Кресла – отличные, места много, я всю дорогу успокаивал Лену, что в этом автобусе она может со спокойной совестью «протянуть ноги». В сиденьях – розетки, есть даже выход USB! Планшеты в спинках кресел, вайфай, в общем все условия. Конечно, маршруте Бурса – Измир работают разные перевозчики, но, как я понял, во всех автобусах примерно такие условия.

Стоимость билетов

Билеты стоят недорого – в районе 35-40 лир (9-10 евро), если покупать через Интернет, то иногда можно сэкономить пару монет.

Расписание рейсов с сайта компании «Измир».

На поезде

Прямой железной дороги из Анкары в Измир, насколько я знаю, не существует. Можно объехать через Эскишехир. Туда из Анкары (метро Maltepe, 19 Mayıs Cad., Ulus) поезда ходят 11 раз в день, с 6:00 до 20:50. В пути всего полтора часа.

А вот дальше — ночной поезд собственно до Измира. Из Эскишехира (Hoşnudiye, İstasyon Cd. No:1, 26130 Tepebaşı) он отправляется в 22:45 и прибывает в Измир (вокзал Алсанджак — Mimar Sinan, 35220 Konak) в 10:29 (то есть, находится в дороге без малого 12 часов).

Вывод — поездом на мой взгляд получается дорого и жутко долго. Зато поспать можно. И при наличии времени, посмотреть Эскишехир.

Стоимость билетов

Анкара -Эскишехир: 30 или 43,5 лиры (9.2 или 13.3 евро) в зависимости от уровня комфорта (четырёх — или трёхместное купе). Далее до Измира — 40.5 лиры (12.4 евро)

Как добраться на автомобиле

Это, пожалуй, наиболее простой из всех возможных вариантов. На дорогу потребуется около 50 минут, не более. Дорога по всему маршруту просто великолепная, вот какая:

По пути будет небольшой кусок платной дороги О-32, но там оплата будет совершенно мизерной, не более 2,5 лир. Но зато придется еще купить оборудование для работы с системой автооплаты, или оплачивать задолженность потом в течение 7 дней дабы не получить штраф, в общем – кому оно надо? Вообще рекомендую задать в навигаторе параметр «езда по беплатным дорогам», так будет проще обойти платный участок. Дороги там и без того вполне приличные.

Аэропорт Измира (İzmir Adnan Menderes Havalimanı)

В Измир летают различные  из многих городов как Турции, так и других стран. Аэропорт в Измире называется İzmir Adnan Menderes Havalimanı. Сайт аэропорта Измира  http://www.adnanmenderesairport.com . На сайте аэропорта Измира Izmir Adnan Menderes Havalimanı можно посмотреть он-лайн табло вылетов – прилетов.
Находится аэропорт Измира в 18 км от города на юг. В аэропорту Измира имеется 2 терминала – международный и местных авиалиний.

В аэропорту Измира есть обмен валюты, упаковочные машины для багажа, тележки. Можно пользоваться Wi-fi, но он платный.

Также в аэропорту Измира есть камера хранения. Цены в камере хранения в аэропорту Измра следующие (на 2013 г.)

Большой багаж – 30 лир

Чемодан – 20 лир

Сумка дорожная – 10 лир

Пакет – 10 лир

Оцените статью